Вход

Пальто из стежки маме от danin

Сшито по выкройке Burda

Всем добрый день!
Сегодня у меня внезапный выходной, так что пользуясь случаем добавлю еще работу).
Это пальто должно было быть курткой, поэтому ткани купили всего 2 метра. Потом мама внезапно передумала и захотела пальто). Так как из 2-х метров я пальто сшить никак не могу, пришлось искать ткань компаньон. В первом же магазине нашла искусственную кожу отличного качества и подходящую по цвету. Купила 80 см кожи, из нее выкроила локтевые части рукавов, воротник и пояс.
Выкройку использовала 44-го размера (мамин р-р) и так как ткани все равно не хватало, немного уменьшила ширину подбортов и запаха полочек (тут не уверена правильный ли термин использую:-).
Выкройка очень понравилась, а работать с искусственной кожей-нет! Как следует отгладить/прижать детали так и не получилось. Хотя и основная ткань тоже не особо поддается ВТО.
Внутри швы обработаны х/б бейкой, на локтевых частях рукавов-вискозная подкладка.
Вот такое пальто на межсезонье получилось, цвет потрясающе смотрится на фоне осенней природы). Кожа на самом деле не блестит, на фото почему-то такой эффект...
Спасибо за внимание, всем вдохновения!
P.S. На мой взгляд подплечник просится, но не смогла уговорить)

Комментарии 45
  • Nastikroom
    9 февр. 2021 г., 10:17:55
    Отличное решение и смотритя великолепно. Я даже тоже такое захотела
  • danin
    9 февр. 2021 г., 10:36:50
    Nastikroom, большое спасибо!
  • Nuance
    24 окт. 2017 г., 07:52:07
    Инна, действительно, очень красивое сочетание тканей, кожа явно добавила шарма этому пальто, всё к лучшему!)) Ну и работа, как всегда у Вас, аккуратнейшая! Недавно пользовалась этой выкройкой и очень была удивлена, насколько хорошо всё садится в этой модели и без нагрудной вытачки, даже на серьёзный размер! Поразительный факт...
  • danin
    27 окт. 2017 г., 08:08:17
    Наталья спасибо большое, очень приятно, что вам нравится))) Выкройка приятно удивила, мне рукава нравятся: самое то, что нужно по ширине. Для себя я тоже подумываю об этой выкройке!
  • IrLisa
    20 окт. 2017 г., 12:22:05
    Отличное пальто получилось!
Показать еще (40)