Вход

Пальто из софтшелла от Виктория Куприянова

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, прекрасные! Погода не балует, живу я за городом, наряжаться люблю). Прохладно гулять по участку, и задумала я сшить пальто, чтобы летом можно было накинуть и выбежать. Попался мне софтшелл изумительно нежного цвета, прочитала про него, поняла, что пальто не шьют такие, больше для спорта и путешествий по горам. В интернете нашла только одну работу «пальто из софтшелла», мне понравилось, решила экспериментировать. Подкладка тут точно не нужна была, так как изнанка у ткани нежная, мягкая, флисовая. Полистала свою небольшую коллекцию бурды, я как шить начала - каждый месяц покупаю журнал, уже 10 штук). Нашла подходящую и вот! Выкройку не меняла, только уменьшала до 40-го размера. Подкладку в рукава пропустила. Остальное по Инструкции. В процессе поняла, что хочу больше длины, поэтому припуск внизу 4 см сохранила, обыграв контрастным оверлоком. Отпаривать софтшелл не очень получилось, страшно поранить было, поэтому, чтобы подборта не топорщились, пришила немного тесьмы. Это я была на экскурсии в фондохранилище Эрмитажа, «История русского костюма» и очень вдохновилась, захотелось кружев, тесьмы, контрастных вставок. Хочу теперь душегрею сшить)

Благодарю за внимание и всем удачи!!! 

Комментарии 10
  • SpTkani
    4 июн. 2022 г., 07:13:34
    Софтшелл классный. Нужно было отстрочки смело делать и ничго топорьшится не будет. Ткань можно кроить ножницами зиг заг и швы не обрабатывать.
  • Виктория Куприянова
    6 июн. 2022 г., 20:36:25
    SpTkani, благодарю за идею! Зигзаг приобрела уже, на будущее)
  • IrLisa
    24 мая 2022 г., 16:21:33
    Ярко ,весело, замечательное пальто!) Увидела фамилию Куприянова, так повеяло родным) , девичья фамилия Киприянова у меня, похожи)))
  • Виктория Куприянова
    24 мая 2022 г., 17:12:30
    IrLisa, спасибо и привет вам)
  • ТатьянаАлиса
    24 мая 2022 г., 15:02:38
    Красивое пальто!Декор в тему.цвет изумительный(нежный,весенний).а ,на какаую погоду думаете софтшел носить?
Показать еще (5)