Вход

Пальто из лодена от Nata schik

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток.

Я осилила пальто из лодена по указанной выкройке.

Брала выкройку своего 40 размера. Увеличила глубину заноса на 4 см. Рукава по выкройке для меня коротковаты, в результате подогнула 2 см.

Ошибки, которые очень тормозили процесс пошива:

1. Лоден дал сильную усадку. Из купленных 3,40 осталось после стирки 2,90. Соответственно усложнился крой, подборта пришлось делать сшивными.

2. При пошиве растянула швы подмышками, пришлось все распороть, чтобы это исправить, так как это был первый выполненный шов.

3. Ушло очень много времени на поиск ниток для отстрачивания и собственно на отстрочку рельефных швов и подбортов. В результате швов практически не видно, достаточно было бы отстрочить воротник и подборта.

В этом пальто все было в первый раз: пальто, стежка подкладки, ручные стежки, изменение выкройки подбортов. Результатом довольна, пальто ношу. Выкройку рекомендую.

Комментарии 6
  • Nata schik
    31 дек. 2019 г., 12:10:21
    Спасибо большое за тёплые комментарии)
  • Anlasna
    30 дек. 2019 г., 20:42:45
    Хорошее у Вас пальто вышло,видно,что много сил и стараний вложено в работу.Ну и что же что не видно швов в отстрочке деталей,зато чувство удовлетворения от проделанного много стоит.
  • Irina-vl
    30 дек. 2019 г., 18:11:23
    Просто отличный первый опыт! Знаю, на сколько много здесь работы, как устаёшь от этого всего.... Но, когда в результате всех трудов, получаешь комфортное, красивое и тёплое пальто, доволен невероятно!! Самооценка поднимается ого как!!! Поздравляю с преодолением нового рубежа! Сейчас передохнете немного и ух.... столько идей новых пальто возникнет... удержать будет сложно!!!
  • Отличное пальто!
  • 7Irena
    30 дек. 2019 г., 09:40:33
    Хорошее пальто получилось! Вы свой размер брали? Насколько оно свободное? Я специально журнал выискивала с расчетом, что выкройка оверсайзная, а на Вас смотрю - очень аккуратно сидит, без лишней свободы...
Показать еще (1)