Вход

Пальто из клетчатого медведя от stitcher

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
  • Бестселлер
Пальто с меховым воротником №109
Пальто с меховым воротником №109
Ткань на пальто была куплена 2 года назад, остаток чудесной двусторонней шерсти в клетку, верх с ворсом, изнанка букле. Я никак не могла подобрать к ней фасон, и при этом волновалась, что ткань выйдет из моды ). Наконец выбрала, в последнее время Бурда радует интересными моделями.
Пальто хотелось зимнее, теплое и длинное. Ставила утеплитель, похож на тонкий пуховый платок, простегала с основной тканью, без припусков, чтобы не утолщать швы. Вместо клеевых прокладок дублировала подборта и воротник бортовкой, тоже простегивала ее с основной тканью. Сделала вспушку, это оказалось не слишком трудоемко, и результат понравился. Удлинила пальто на 15 см, длину подбирала под раппорт клетки. От карманов отказалась, я ими в пальто не пользуюсь, в покупных даже не расшиваю. Застежка на кнопки, пуговицы нашиты сверху для красоты. Поставила подплечники, без них рукава некрасиво висели, ткань у меня мягкая. Рукав одношовный, с вытачкой вместо верхнего шва. Подкладка отлетная, из вискозы.
Брала свой 36 размер, расход ткани 2.2м при ширине 1.5м.
Пальто довольна, в нем удобно и тепло. Более короткая модель выглядела бы изящнее, в этой длине, да еще с ворсом, я слишком монументальная, похожа на медведя, но зима такая зима )

Давайте шить интересно.

Февраль 2018
Комментарии 79
  • Пока ты спал я шила
    20 нояб. 2018 г., 18:05:19
    Очень красиво, стильное пальто, и цвет восхитительный)
  • stitcher
    21 нояб. 2018 г., 11:07:56
    Курганова, Ирина, спасибо! Хорошая ткань, такая клетка уже который сезон в тренде, и ворс тоже )
  • Майя Третьякова
    17 февр. 2018 г., 10:15:14
    Ирина, классное пальто!!! Смотрится стильно, современно))) Ткань обалденная и блестящие пуговицы очень хорошо смотрятся)
  • stitcher
    19 февр. 2018 г., 11:11:36
    Майя, спасибо большое! Мне пуговицы тоже кажутся оч. уместными, это придает шика. Лариса (Гайка) использовала в этой модели пуговицы с позолотой, идею у нее взяла.
  • F0XY
    10 февр. 2018 г., 10:20:20
    Роскошная ткань и чистое исполнение! Точёная фигура и идеальная длина! Уютное, стильное, красивое пальто! В расширенной линии плеча что-то есть: благодаря этому низ пальто смотрится легче, - мне нравится именно так, в этом шик!
Показать еще (74)