Вход

Пальто из искусственной овчины от SvetlanaNaumova

Сшито по выкройке Burda

Очень хотелось попробовать такое сшить, и я не предполагала, как будет трудно! Очень толстая ткань, боялась, что машина не выдержит нагрузку. Особенно сложно было рукава шить: шов-то накладной, трубу эту толстую приходилось строчить сначала с одной стороны, потом с другой (навстречу первому шву). Ткани у меня было всего 2 метра, я сознательно убрала 8 см длины, т.к. хотела сделать это пальто именно до колена. А вот почему рукава получились коротковаты - для меня остаётся загадкой, делала по выкройке, с запасом на подгиб. Но не критично. Хорошо, что есть остатки, попозже сделаю манжеты, скорее всего. Идея такого воротника мне очень нравится. Вцелом, пальтишко радует, свежий образ получился, при -6 не замёрзла (в составе ткани шерсть)
... Как обещала, пришила манжеты, стало гораздо лучше, и добавила фото с улицы, мороз -15!

Комментарии 24
  • Lana L
    6 нояб. 2021 г., 18:26:37
    Действительно очень свежий и интересный образ у вас получился. Столкнулась со схожей проблемой при шитье, что и у вас. Машинка отказывается шить, пропускает стежки. Подскажите, какой иглой шили?
  • juljagra
    2 февр. 2021 г., 10:03:43
    Результат - выше всяких похвал! Вы - молодец! Очень идет Вам пальто! А я все никак не решусь на такой подвиг. И к ткани присматриваюсь, и вроде без подклада легче шить кажется, но такие швы все-таки пугают. Раскройте секретик))
  • SvetlanaNaumova
    2 февр. 2021 г., 11:04:51
    juljagra, благодарю за тёплые слова! Согласна, без подклада заморочек меньше. Секрета никакого нет )) Шей да пори, как говорится))
  • ▪️Евгения▪️
    31 янв. 2021 г., 22:10:18
    Здравствуйте! Светлана, поделитесь, пожалуйста, опытом. У меня не получается сделать швы по описанию выкройки внахлест. Хочу носить дубленку с двух сторон, но в итоге с изнанки (со стороны меха) шов получается кривой. Вы проклеивали швы? Или, может быть, подрезали?
  • SvetlanaNaumova
    2 февр. 2021 г., 11:02:40
    Jennifer, слышала, что шьют такие двусторонние пальто, но как это делается - не могу понять. Меня устроил вариант односторонний. Никаких лайфхаков я не применяла. Да, порой получалось криво - вздыхала, порола и шила снова, вот и всё...
Показать еще (19)