Вход

Пальто из double faсe от valerka33

Сшито по выкройке Burda

Оптимизация моего гардероба прошла успешно. Я отдала сестре два легких пальто и осталась в одной косухе и с двумя пальто, которые подходят больше на холодную погоду. Короче, на +8-10 носить практически нечего. На глаза попался этот отрез шерсти и пришло спонтанное решение сшить как можно скорее что-то типа пальто, кардигана, без подкладки, легкое. Но в мечтах мы конечно все уже носим, а вот на деле! Шила я его почти 3 недели, к тому же на меня неожиданно навалилась куча работы, но это другая история.

Впервые в жизни шила макет, потому что знала, что будут изменения! И они были, уменьшала выкройку на 4 размера, по спинке подрезала цельнокроенную стойку, убирала излишек на шее. Изменила низ пальто, не делала такое крутое скругление на полочках внизу и боковые швы сделала прямыми (по выкройке они больше на трапецию походили). В целом, работать с такой тканью одно удовольствие, хотя работа почти вручную, медитация, мне очень нравится, как выглядят швы, особенно боковые и средний по спинке, их практически не видно, ткань очень хорошо утюжится, швы тонкие. Карманы с листочкой сделала традиционным методом, как карман с накладной листочкой, еще перед этим и думала 2 дня, отстрачивать ли мне листочки и пояс, или нет. Муж сказал, строчи! и работа пошла быстрее!

Комментарии 8
  • Станечка
    10 нояб. 2020 г., 10:36:44
    Интересное пальто и отличный опыт! Ах, как иногда приятно, когда кто-то скажет, как поступить) я тоже порой размышляю несколько часов, какой цвет ниток для отстрочки выбрать))))
  • valerka33
    10 нояб. 2020 г., 21:42:37
    Станечка, да, у меня есть одна хорошая знакомая и муж! эти люди всегда советуют что-то дельное, после чего работа снимается с ручника! спасибо вам большое!
  • Parvenu
    10 нояб. 2020 г., 07:53:58
    Шикарная работа! Любовалась им в инстаграме)
  • valerka33
    10 нояб. 2020 г., 21:40:31
    Parvenu, спасибо! мне очень приятно!
  • TUshka154M
    10 нояб. 2020 г., 07:37:12
    Очень стильно получилось!
Показать еще (3)