Вход

Пальто-оверсайз или «Идея фикс»! от sewing galaxy

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто оверсайз №123
Пальто оверсайз №123
В моем курсе сначала пошила одна беременная это пальто, на шлицу не было ткани, такнь- плотный жаккард с икатом. потом из жакарда пошила моя другая курсантка и после этого мне засвербило.Оби они делали пальто без шлицы. воротник мне показалcя огромнейшим для меня , я уменьшила и лацкан и воротник на 2 см в ширину. вторая версия была уманьшена на несколько см с каждой стороны.я убрала тоже по-моему что-то между 2 и 4 см от проймы вниз от 0 до 2-4см.длину рукава удлинила. вот и все.
ну а потом я поехала покупать ткань. в магазине, то,что у меня стояло перед глазами я естественно не нашла даже близко.я уперлась как маленький ребенок- не выйду из магазина, пока не куплю на это пальто ткань!
жена хозяина магазина притащила мне по моему описанию моего представления небесно голубой рубашечный!!!(из которого делают дорогие бизнес-рубашки) жакард и предложила его проклеить.я уже не помню ,сколько прокладок мы прямо в магазине с ней прямо на этуи ткань проклеили. вобщем она меня уболтала и я купила и ткань и клеевую текстильную, которая по моему предположению и ощущению подходила. и подкладочную.
я сразу покроила и проклеила, прогладила через каждый сантиметр ткани по 6 раз, как дохтор прописал. и с этого теперь началось.
Сразу вспоминается цитата Жванецкого:
"а портной как лётчик:он ошибся- я погиб!Не встать ни сесть- он мнётся!"

боюсь попасть в нем в дождь, что размогнет и отойдет клеевая, после вождения за рулем огромная складка мнется.
чему нас это учит?
правильно - не поддаваться эмоции и не закллючать компромиссы!
Пару деталек:
карманы в боковом шве присоеденеы полосочкой к шву соединения полочки с подбортом, чтобы карманы не провисали.
наплыв -чтобы подклад не тянуло и из шлицы не порвался.
Комментарии 17
  • tarry
    11 апр. 2016 г., 10:32:34
    Шикарное пальто у вас получилось и фотографии замечательные! Думаю, что клеевая не покинет ваше пальто и носить вы его будете отлично! (А вообще-то ткань не выглядит рубашечной)
  • swetlanasayko
    9 апр. 2016 г., 13:28:43
    Все равно очень классное пальто получилось (ну это не смотря на то что мнется сильно и боитесь под дождь в нем попасть) !
  • Bersaba
    9 апр. 2016 г., 00:30:12
    Здорово как!
  • Darjushka
    8 апр. 2016 г., 21:38:00
    Шикарное получилось весенне-летнее пальто!
  • Танюшка Сергеевна
    8 апр. 2016 г., 18:54:39
    Красивое пальто, цвет потрясный!)
Показать еще (12)