Вход

Пальто и капор от EleZi

Сшито по выкройке Burda

Приветствую уважаемое швейное сообщество!

Представляю вашему вниманию пальто, работая над которым,я прилагала огромные усилия. Не потому, что мне было что-то неясно, а просто не шёл рабочий процесс и всё! Откладывала ненадолго, сшив в это время шазюбль и платье-компаньон к нему, причём легко и быстро, а взявшись за пальто... ааа, нееехОчу;)! Но ежовые рукавицы помогли: пальто готово! Ткань производство Италия: кашемир 30%, шерсть 70%. Ткань такая интересная: внутренняя сторона более гладкая и в рубчик, а поверхность ворсистая, как бы привалян кашемир! Расход ткани: кашемир = 3.10 м. ширина 140 см и подкладочной 2.10 м. ширина 140 см. Пуговицы роговые купила, но не стала пришивать, а пришила красивые кнопки; нитки гутерман, клеевая куфнер двух видов, подклдка Италия вискоза. Выкройка из журнала 11/2004 - 107,которую любезно выслала мне Леночка Арвовна! Леночка, спасибо, видишь, и трёх лет не прошло, как я сподобилась ею воспользоваться!)))Выкройку изменила: нет среднего шва спинки и шлицы; подкорректировала форму воротника и лацканов и добавила полузанос, сделав застёжку двубортной + добавила длину пальто и отвороты рукавов. Подгибка низа невидимая. Подборт,мешковины карманов, подгибка низа и обтачка горловины спинки обработаны косой бейкой карамельного цвета. Сшила сама из фетра плечевые накладки полу-реглан, но поставила, всё же, покупные: боле стабильный объём в плечевом поясе.

К пальто и не только, сшила капор/капюшон с подкладкой из натурального шёлка.

Черновик сделала ещё на старой версии сайта, без проблем! А вот фотографии пытаюсь загрузить третий день и никааак:(... что за печалька! Работ накопилось и есть что показать, поделиться, но вряд ли у меня хватит терпения сидеть по нескольку дней, увы. Фотографии на прогулке 14.04.2018 год. Вот такая весна!)

Но для печали нет причин: мы шили, шьём и будем шить!!!)))

https://www.instagram.com/vassalacis/
Первая загрузка пошла прахом: всё опубликовалось на день составления черновика - март...
Попробовала ещё, но не удаётся загрузить детали капора, если кому будет интересно, я попробую ещё...

...пока пыталась разобраться с публикацией новой работы, накрылась предыдущая с пальто "Джеки"/второй стакан морковного сока :0(... всё, я расстроилась и так не играю...


Комментарии 53
  • Ю
    20 июн. 2018 г., 13:28:41
    Потрясающая работа!Добавила в избранное!
  • EleZi
    20 июн. 2018 г., 13:39:02
    YliaM, Юля, спасибо!
  • Arsavva
    18 апр. 2018 г., 16:49:51
    дайте в аренду ваши ежовые рукавицы!!!!
  • 7Irena
    18 апр. 2018 г., 12:42:02
    Ах, Елена! Какая красота! Очень красивое пальто, классика! Этакая элегантная леди! А с сайтом да, непонятки :((( Сама ловлю себя на мысли, что даже и не хочу заходить...
  • Ирина Шмидт
    18 апр. 2018 г., 10:52:44
    Ну что тут сказать, роскошная дама! И как же полезны бывают ежовые рукавицы. Лена, такое пальто грех было забросить не дошить! Нравится абсолютно всё! Цвет нежный, спокойный; подкладочка - прелесть! А отделка ручными стежками - это отдельный повод для восторга!
Показать еще (48)