Вход

Пальто-халат с винтажной пуговицей и print-block от Glykerya

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто с шалевым воротником №115
Пальто с шалевым воротником №115

Привет всем рукодельницам, с Днём Победы!

Как часто это бывает в эти дни, наступило похолодание. И появилась возможность (и уместность!) заснять на улице пальто, сшитое весной 

В этом сезоне только самая ленивая швея не обзавелась пальто-халатом, так что и я решила следовать тренду.

В поисках ткани я решила выбирать нейтральную расцветку, чтобы не привязываться к одной цветовой гамме. И мне приглянулся двусторонний материал: чёрно-белая клетка с тонкой розовой полосой, а на обороте - пье-де-пуль, гусиная лапка. На распродаже я купила 3,5 м ткани по смешной цене.

Шилось все легко и гладко. Я только уменьшила карманы и сделала подклад - подкладочная ткань мне удачно попалась в серо-розовой гамме, и косую бейку взяла тоже розовую.

В моей коллекции много старых пуговиц из 50-х, которым хочется дать вторую жизнь. Достаточно одной такой пуговицы для создания акцента, остальная застёжка на кнопках.

Накладные карманы я шила по курсу из интернета. Петля для пуговицы - в рамку.

Одна пола моего пальто - из изнаночной гусиной лапки, получилась такая неброская асимметрия. Колор-блокингом это не назовешь, так что мне пришло в голову название принт-блокинг.

Поскольку ткань тяжёлая, без подплечников она как-то обвисала на плечах, а подплечники нарушали мягкий абрис пальто. И я использовала (не в первый раз) неопреновую сетку, выкроив из нее деталь и подложив под плечевой шов (на последнем фото). 

Идеальным образ на фото не назовешь, т.к. сапоги, с которыми пальто смотрится эффектнее, уже убраны, надела, что было под рукой. Но пальто универсально, и этот вариант неплох. Очень довольна удобным свободным и комфортным нарядом.

Теперь беремся за летние платья! Всем добра и мира)) Спасибо заглянувшим.

Комментарии 26
  • Елена arvovna
    19 мая 2022 г., 15:52:16
    Очевидно, я самая ленивая швея, таким пальто еще не обзавелась! Пальто просто отпад!!! Шальку не люблю от слова совсем, но здесь другого воротника и не нужно!
  • Glykerya
    19 мая 2022 г., 20:01:12
    Елена arvovna, я вот тоже не любила, а потом как пошло с кардигана, так меня теперь шалевый воротник и преследует!
  • IrLisa
    11 мая 2022 г., 11:34:59
    Прекрасное пальто, очень здорово смотрится в нем этот принт -блокинг! А я та самая ленивая швея, но пальто такое уже хочу)))))
  • Glykerya
    11 мая 2022 г., 14:41:33
    IrLisa, дерзайте! Я тоже весьма ленива, но оно того стоит! Специально пошла купить нужный журнал, благо есть такая возможность в нашем городе))
  • edisson
    10 мая 2022 г., 07:26:27
    Очень красивое пальто! И игра "лицо-изнанка " удалась на все 100!
Показать еще (21)