Вход

Пальто «Элегантность» от Julietta Vizer

Сшито по выкройке Burda

Шикарное пальто из буклированной шерсти я носила много сезонов. Это была одна  из первых серьезных и больших работ. 

Пальто выполнено на утеплителе - «шерстепоне», комфортно можно надевать до -20. Все детали были дополнительно продублированы. Шарф с петлей - очень удобная вещь. Одновременно и защищает от ветра и снега, и придает стильный вид. Рукава-кимоно тоже вносят свой колорит. Модель прямая, достаточно свободная.

Рекомендую  к пошиву однозначно!) несмотря на то, что модель от 2009 года, она нисколько не потеряла актуальности. Я планирую  пошить еще один вариант такого пальто, только без утеплителя и из более светлой ткани.

Комментарии 10
  • KolesnikovaElena
    27 янв. 2023 г., 12:52:55
    Шикарный образ!!
  • Julietta Vizer
    28 янв. 2023 г., 22:53:55
    KolesnikovaElena, спасибо!)
  • TatianaZaitseva
    24 янв. 2023 г., 15:36:31
    Одобряю ваш выбор модели! Тоже люблю цельнокроеный рукав. И да, пальто просит в компаньоны шляпу;-)
  • OtKati
    24 янв. 2023 г., 14:39:31
    Классное пальто! Я себе тоже шила пальто прямое. Очень удобно можно пододеть теплый свитер. Спросить хотела-в шляпе комфортно, тепло? Я к шубе хочу купить но не уверена смогу ли ходить в ней зимой.
  • TatianaZaitseva
    24 янв. 2023 г., 15:35:27
    OtKati, вмешаюсь в вашу беседу)) Шляпа с полями, конечно, не очень греет. Если только она не супер глубокой посадки. Но это будет шляпа не "федора", а скорее "боярка". Я шила шляпу сама из экокожи, а в шов соединения тульи с полями вставила деталь, как на мужских кепках и бейсболках для защиты ушей. Для зимы можно сшить панаму из искусственного меха - будет чудный компаньон к шубе;-)
Показать еще (5)