Вход

Пальто от ollas

Сшито по выкройке Burda

Долго думала покупать или сшить пальто себе. Выбрала 3 метра ткани самой скромной и недорогой, но ткань настолько оказалась нежной, мягкой, похожей на замшу. Второй этап - выбор выкройки, это прямо головоломка! толи найти фасон готового пальто в интернете и искать подходящую выкройку, толи искать выкройку попроще для начала. Так я просомневалась дня два, в итоге выбрала 2 выкройки и остановилась именно на этой. Сказать что выкройка простая то это да, интересный рукав и легкий пошив, но результат....(((Мне честно не понравилось: рукава длинные, горловина огромная, ну то есть при ветре шарфик не поможет, карманы чуть ли не на коленях) Ну и конечно все впечатление испортила именно ткань, оказалось что цвет мне этот в таком фасоне совсем не идет и выглядит как военный мундир. Второй раз я бы точно не сшила себе такое! Хотя иногда хочется укутаться во что-нибудь мягкое теплое уютное и пока темно))) Ладно что-то мня понесло, не судите строго!
Комментарии 10
  • Ольга
    8 окт. 2015 г., 15:56:13
    Пальто вполне интересное, длинные рукава можно укоротить, как и карман чуть поднять выше (он же в рельефном шве расположен), добавить нужные аксессуары:перчатки, шарф, сумочку, подходящую обувь и получится цельный образ. Главное подойти с открытым разумом к решению модной задачи, у Вас есть главное - база для создания единой композиции.
  • Marina_lisa
    8 окт. 2015 г., 11:44:49
    А мне понравилось! у меня подобное пальто, даже расцветка похожая, и я дополняю его ярким павлопосадским платком. и тепло и красиво! попробуйте подобрать яркий шарфик и оно Вам полюбится!
  • ollas
    8 окт. 2015 г., 11:42:41
    БОЛЬШОЕ СПАСИБО не ожидала что многих затронет мое пальто! Спасибо за советы и комментарии яркому шарфику обязательно быть! Люба_Проша согласна полностью обязательно сошью себе пальтишко потеплее уже даже с моделью определилась))
  • Ola-la
    8 окт. 2015 г., 10:33:13
    Муки поиска нужной модели думаю известны нам всем и так бывает обидно когда финал истории не соответствует ожиданию. Модель пальто не плохая сама думаю ее пошить ,но мне видится оно в коротком варианте. Жалко если ваш проект так и не приживется. Пальто сработано хорошо попробуйте дать ему второй шанс.
  • Люба_Проша
    8 окт. 2015 г., 09:53:37
    Зря Вы так, хорошая работа! Сейчас пальто актуальны, стоят приличных денег, у кого их мало ходят в курточках, это своеобразный маркер вкуса и финансового благополучия. А мы можем нашить кучу шикарных пальто и менять по настроению и погоде. Теперь о Вашей обновке: носить обязательно по погоде! Да, слегка великовато, но сейчас это не критично, макияж, каблуки, шарф и весь мир у наших ног! Срочно шейте себе на холод закрытое,более теплое пальто и будет Вам счастье, комплименты и красота!
Показать еще (5)