Вход

Пальто для фрау систер от Infuzoriya_tufelka

Сшито по выкройке Burda

Всем привет!
Никогда не думала, что у меня может не получиться мира с кашемиром. Всегда считала, что с этой тканью отношения должны складываться очень просто. А вот и нет. Или же просто именно этот конкретный кашемир вёл себя по отношению ко мне очень воинственно.
Пальто для сестры. Шила без единой примерки, поэтому сделала его более прямым, нежели журнальный вариант, чтобы избежать приталивания "или не в том месте, или недостаточно, или еще чего-нибудь..." вдруг). Выкройку корректировала на рост (там она дана для невысоких). Главный вопрос этой модели - это щель под воротником. Многие ее зашивали. Я долго на нее смотрела и думала - "ну и зачем же она здесь такая странная?!" ... Но оставила. В определенных ракурсах она действительно смотрится интересно, хотя совсем непрактичная.
Итак, когда шила, я так и не смогла понять, что же я делаю не так... Все швы выходили какими-то зажёванными (про натяжение нити я знаю, не помогло). Думала, может, получится это безобразие разгладить, но при этом тоже столкнулась с проблемой. Разглаживаться эта ткань совсем не хотела, и более - высказывала свой протест , приобретая измученный внешний вид. В какой-то момент я просто перестала настаивать на том, чтобы сделать по возможности что-то лучше. И оставила как есть.

P.S. Если бы вы были в тот день в том месте, где были сделаны фотографии...(а там было жутко холодно. холодная погода, холодная энергетика...)... вы совершенно точно подумали бы, что эти вязаные серенькие перчатки вовсе нисколько не выбиваются из образа ;) просто хотелось согреться))



Комментарии 13
  • IrinaMasalskaya
    24 сент. 2017 г., 23:14:02
    а еще для того, чтобы швы были идеально ровными после влажного отпаривания нужно линейкой теснить швы, в интернет подсмотрела, очень красиво получается, шила пальто и из кашемира, и из других пальтовых тканей, для толстых даже просто находка, у меня для этих целей ест специальная линейка-брусочек, потому что тонкой тяжелее
  • Nadiav
    13 мар. 2017 г., 22:50:09
    Такой законченный образ! Радует глаз, приятно смотреть и хочется разглядывать!
  • Infuzoriya_tufelka
    14 мар. 2017 г., 11:57:49
    Благодарю)
  • Lanazi
    11 мар. 2017 г., 15:35:59
    Да уж, бывает, возьмёшь красивенную ткань и попляшешь вокруг неё! Действительно, попробуйте её "отпарить" . А пальто отличное, сестре повезло с обновкой!
  • Infuzoriya_tufelka
    12 мар. 2017 г., 18:55:14
    Да, бывают ткани, из которых не шьёшь, а шаманишь больше) То, что надо отпарить - это да. Я пробовала отпарить утюжным паром, но даже от легкого прикосновения платформы утюга, без особого давления, на ткани оставались следы. Ткань сразу же становилась несколько припыленной по сравнению с нетронутыми участками. Будем думать и пробовать дальше, как это сделать. Спасибо за отзыв)
Показать еще (8)