Вход

Пальто длиной в неделю от NikotinaNastia

Сшито по выкройке Burda

Как это обычно бывает, отсутствие теплой одежды, наличие тканей и амбиций подгоняет получше чем жареный петух, который клюется) Несмотря на то, что своим подписчикам в Инстаграм я пообещала, что успею за три дня, уложилась я в 6, а все потому, что шайтан меня дернул заехать в бутик MaxMara, влюбиться в их отстрочку и пойти делать то же самое... В первый раз. По всем видимым снаружи швам и поясу. Руками. Короче, это были те самые дополнительные дни, из-за которых вызов самой себе немного был провален :D
А еще из-за того, что выбор почему-то пал именно на эту модель, пришлось пожертвовать длиной и подбортами (они у меня из двух деталей) Сама по себе выкройка прекрасная. Реглан лежит как надо, брала размер в размер, но добавила 10 или 11 см на борт, чтобы был хороший запах, ну и чтобы пришить два ряда пуговиц, если приспичит. Возможно, если бы не эта моя любовь к двубортным вещам, уложилась бы в три метра без линчевания выкроек.
Пальто у меня утепленное и пришлось отдельно простегивать все детали, что добавило еще времени к работе, но в целом, если не запариваться так, как я, то шить это пальто одно удовольствие, как и носить его потом)
Комментарии 37
  • Vikusia1971
    14 февр. 2018 г., 14:15:01
    Настя, Вы меня улыбаете, у Вас пальто в шкафу, больше чем у меня летних платьев, просто турбо- девушка. Отлично все!!!
  • NikotinaNastia
    15 февр. 2018 г., 07:46:44
    Это проблема) потому что шить пальто я люблю больше чем платья. А готовая вещь всегда занимает больше места, чем просто сложенный кусок ткани:)
  • koffejka
    9 февр. 2018 г., 09:23:21
    ОЙ, очередной шедевр. Вдохновляют ваши работы!!!!
  • Guzelsurgut
    27 дек. 2017 г., 08:31:16
    Благодарю за совет, NikotinaNastia! По поводу сатина - это идейка! Обязательно воспользуюсь! Вискозную подкладочную ткань давно уже не вижу в магазинах. Шила зимнее пальто сыну (с шерстипоном), так он попросил в качестве подклада фланель. Сделала фланель (на удачу попалась черного цвета). Доволен!
  • Guzelsurgut
    26 дек. 2017 г., 13:06:44
    Здравствуйте, Настя! Пальто у Вас получилось замечательное! Я давно уже "положила глаз" на эту выкройку. И ткань приготовила (не Макс Мара, конечно, но...), и ниточки для ручной отделки; тоже думала немного утеплить (живу на Севере! НО! родилась в Уфе! И так приятно было увидеть слова к жакету "из ненейкиных запасов"). Только я выбрала модельку с капюшоном.Скажите, пожалуйста, Вы рукава не расширяли? Мне они в журнале кажутся узковатыми, а у Вас - вполне себе ничего - можно и с толстенькой кофточкой одеть. Гузель
Показать еще (32)