Вход

Пальто - дебют от Sveta-niz

Сшито по выкройке Burda

Добрый день форумчанки!вдохновленная вашими работами, наконец, тоже решилась показать и свои. Пальто не шила лет 15. Но набрела на небольшой магазинчик с безобразно дешевыми тканями, нахомячила себе на много лет вперед. Буду потихоньку шить. Выкройка жилета мод. 133. Для экономии ткани склеяла детали от бедра вниз, таким образом, шов получился только по спинке. Размер взяла 40 ( мой российский пока 48). Выкройка отличная, изменила только ширину плеча на 2 см, хотя свои плечи не узкие. Обязательно буду использовать еще.Рукав взяла от модели 102 бурда 3/2014. Пришлось немного подогнать по окату и немного добавить ширины, для моей модели пальто просился пошире. Ткань шерсть 90 процентов с ворсом. Очень рыхлая, но в ВТО идеальная. Старалась подгонять по рисунку и не ошибиться с направлением ворса)))). Проклеивала только подборт, воротник и карманы. Подкладка черная 50 процент вискозы, не очень толстая. В целом, шилось легко, но долго по причине наличия активных маленьких помощников, не дающих сосредоточиться и подумать как не накосячить))). Не судите строго, ошибки есть, обязательно учту в следующих работах. Уже почти дошила жилет по тоже выкройке и из той же ткани для свекрови. Всем творческих успехов!!!
Комментарии 7
  • Sveta-niz
    16 апр. 2016 г., 23:33:24
    Спасибо всем огромное за комментарии. Пальто успешно выгулялось и с туфлями, и даже с кроссовками, с разными шарфиками, собрало массу взглядов.))) очень уютное и легкое.
  • Any-Z
    16 апр. 2016 г., 20:04:15
    Замечательная работа!
  • Taura
    16 апр. 2016 г., 19:27:16
    Мне показалось, что на спинке не очень совместился узор, в отличии от переда. Или неудачное фото?
  • Sveta-niz
    16 апр. 2016 г., 23:29:35
    На спинке хлястик, который закрывает горизонтальную вытачку (пока есть существенный прогиб спины). Цели совмещать его по рисунку не было, скорее наоборот. )))
  • Taura
    17 апр. 2016 г., 07:18:39
    Я не про хлястик спросила, а про вертикальный шов. Ощущение, что он не совмещен, особенно внизу. Хотя может быть это просто такой эффект на фото из-за шлицы)))
Показать еще (2)