Вход

Пальто цвета песка от Эльза Стрельцова

Сшито по выкройке Burda

Всем привет из Красноярска!

Пальто это очень довно хотела!) И когда у меня случайно оказалась целая стопка старых номеров БМ, я увидела среди них тот самый выпуск с этим пальто)))

 Пальтовая, скорее всего смесовая, хотя производитель утверждал 100 процентную натуральность ткани. Присутствует небольшой ворс. Всего 2,5 м. при ширине 1,6 м.

Изменения, понятно в длине, карманы от жакета по соседней выкройке. Пройма для меня узковата, увеличила по максимуму, на что позволили припуски.

Утеплено фланелью. Детали фланели накладывала внахлест и сшивала зигзагом. Приятно, когда знаешь, что внутри припуски не торчат как попало)

Средняя деталь из трикотажа, не смогла устоять перед этим слоном! Остальной подклад из иск. шелка. Подборта и нижний воротник составные, шов скрыт шелковой бархатной тесьмой.

Ношу без пояса, как оказалось, их не люблю...

Комментарии 12
  • irinabeletskaja
    27 мар. 2020 г., 21:34:19
    Да уж,слон,конечно,шедевральный!
  • Эльза Стрельцова
    28 мар. 2020 г., 03:25:40
    irinabeletskaja, ага)
  • OlgaPar
    27 мар. 2020 г., 11:48:35
    Добрый день!Очень- очень понравилась Ваше пальто,подклад со слоном впечатляет, дизайнерское решение:-) Мне загорелось тоже сшить по такой выкройке.Расход ткани Вы указали, хотелось бы уточнить, какой размер выкройки использовали?
  • Эльза Стрельцова
    27 мар. 2020 г., 11:54:00
    OlgaPar, спасибо! Размер, насколько я помню, свой 40-й, но прийду домой, уточню) Среднего заднего шва нет, уместилась задняя полочка во ширину ткани, но немного не хватило на длину рукава, поэтому манжеты пришивные) На пояс ткани уже не хватило... Да он и не нужен)
  • ninok
    27 мар. 2020 г., 11:05:05
    Какое элегантное пальто! А слон - отдельная песня!:)) Замечательно!:)
Показать еще (7)