Вход

Пальто цвета электрик от Елена Балабан

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Двубортное пальто с высоким воротником №104
Двубортное пальто с высоким воротником №104

Здравствуйте жительници и гости ФФ!

После некоторого перерыва в шитье и публикациях на ФФ, сегодня я к вам с пальто, которое было задумано 6 лет назад, именно тогда была куплена ткань - кашемир (пр-во Чернигов, шерсть-75 % ) и подклад (поливискоза).

Пальто было начато в августе 2018 года, потом продолжено весной 2019 и осенью 2019 было принято решение пришить к пальто не просто подклад, а первоначально утеплить его слимтекс 100. Кто живет в похожих климатических условиях, то знает, что весны и осени у нас не бывает. У нас зима плавно переходит в лето и наоборот, поэтому пальто должно быть утеплено для носки при температуре +-10 градусов.

Очень популярная модель в моем исполнении претерпела изменений: сделала однобортным (ширина полузаноса 2.8 см), стойка воротника уменшена на 1 см в высоту, закруглены углы, верхняя частьпальто  уменьшена в длину на 3 см, длина низа увеличена на 2 см, длина рукава укорочена на 2 см, добавила пояс, подбор их 2-частей обработан косой бейкой. Дублировала дублирином всю переднюю часть, верхнюю часть спинки до лопаток и в районе проймы, по окату рукавов, низ рукавов и низа пальто, поподбор и воротник.

Выкройка замечательная, верх - р.42, низ-р.49 (по всем рельефним швам низа добавляла ширину). Размер взяла свой 42 (с годами увеливаеться и размер) когда планировала пальто без утеплителя. Но когда основное пальто было готово, решила поставить утеплитель. Утплитель не простеган с подкладом, а просто вшит в швы ( детали кроя небольшого размера). За счет того, что выкройки тех лет немного большемерят, я "проскочила" с необходимым объемом. 

Карманы в боковых швах не очень удобны, но исходя из расположения рельефных швов переносить их в другое место не стала.

Расход: ткани 2,5 м, подклад 2м, утеплитель слимтекс 2м.

С фотографиями стало сложнее, поэтому фото на телефон.

Всем удачных пошивушек!

Комментарии 17
  • Елена arvovna
    15 нояб. 2019 г., 16:45:35
    Давненько вас не было видно)Хорошее пальто получилось с отличной посадкой!
  • Елена Балабан
    15 нояб. 2019 г., 18:00:39
    Елена, спасибо! Ваши мастер-классам не прошли бесследно!
  • Любовь Петровна
    15 нояб. 2019 г., 09:06:04
    Лена, прекрасное работа! Красивый цвет и отличная посадка! Переделки пошли на пользу. Удачи
  • Елена Балабан
    15 нояб. 2019 г., 16:14:07
    Любовь Петровна, спасибо, мне очень приятно!
  • еЛена
    14 нояб. 2019 г., 21:30:39
    Леночка, здравствуй дорогая! Хорошо, что появилась снова! Славное пальто, солидное, добротное. Сидит хорошо и цвет тебе идёт.
Показать еще (12)