Вход

Пальто а-ля пелеринка от Babyinfiniti

Сшито по выкройке Burda

Доброго дня, мир Burda!) 


Мне так понравилась эта выкройка в анонсе 3/2018, что мечтала начать шить еще до выхода номера, купив электронную)) Но к выходу журнала страсти поутихли, и пальто я сшилось только к осени.


Вариант жакета очень красив и гармоничен, но мне почему-то захотелось сшить именно пальто. Наверно, хотелось чуть потеплее)) Каждую деталь выкройки удлиняла на 65см, просто прямо вниз. Шила свой 38 размер: боялась, что будет в облипку, но вышло полуприлегающее пальто.


Мне была широка горловина спинки, забирала лишнее в центральный шов спинки. Рукава поставила на подкладку, так как ткань у меня пальтовая, было немного непривычно оставить рукава без подкладки).


Пелеринка не позволяет особенно размахивать руками, но я в такие моменты вспоминаю слова моей первой портнихи: "Эта вещь не для того, чтобы в ней поезда останавливать". Степенно держать клатч или сумочку - это можно) 


Когда можно носить это пальто? У меня ткань - 100% полиэстер, поэтому в пальто не жарко) Носила в сентябре при +15 без ветра. Думаю, это пальто - аналог жилета из пальтовой ткани - телу тепло, а рукам прохладно) Поэтому диапозон температур для прогулок +13+15 градусов. Покупала коричневые длинные перчатки к этому пальто и предыдущему пончо, но пока больше нравится носить с открытыми руками)) до первых морозных дней)) 


Ношу с платьем из 8/2017, собственно, его я шила специально к этому пальто для комплекта. Пробовала носить с широкими брюками и мохеровым джемпером ручной вязки - это вариант для прохладной погоды +10 и ветер. 


Пояс не шила, использую покупные ремни разных оттенков, но чаще ношу нараспашку)) 


Было интересно сшить по этой выкройке из пальтовой ткани, очень волновалась, как лягут складки. Рада, что почти все получилось))  Хотя есть один минус - горловина немного широковата, я не заметила этого на фото, а то сделала бы ее ближе к шее. И добавила бы шлицу в центральный шов спинки)))


Большое спасибо за внимание!

Яркого осеннего настроения!

Катя. 

Комментарии 20
  • juljagra
    25 нояб. 2019 г., 12:28:07
    А я вот долго думала над этой выкройкой. Но увидев ее в вашем исполнении, сомнения отпали! Шью! Образ получился изумительный, тонкий, аристократичный. Вам очень идёт. Спасибо за вдохновение!!
  • Irikar
    8 дек. 2018 г., 00:21:51
    Вы сами очень красивы и Ваше пальто изумительно! Очень Вам идет! И еще - Вы замечательно пишете. Очень полезные, искренние комментарии. Большое спасибо, что делитесь!
  • Janedusten
    4 окт. 2018 г., 13:20:03
    Вы очаровательны! Ваш вариант самый интересны. Все хотела такой жилет, Но не нравилось исполнение ниже пояса. А вот у вас все идеально. Сошью себе такое платье. Спасибо за идею!
  • ElviraY.
    3 окт. 2018 г., 22:54:11
    Вы прекрасны!!! Образ потрясающий!!! Любуюсь вами и вашим творчеством!!! Удачи вам!!!
  • OSIko
    2 окт. 2018 г., 08:18:49
    ОООчень красиво!!!
Показать еще (15)