Вход

Пальто О-силуэта от Olga-A

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто с рукавами реглан №108
Пальто с рукавами реглан №108

Всем доброго дня!

Моё уютное новое пальто!

С момента приобретения ткани до её превращения в вещь прошло чуть более двух лет. Это пальтово-костюмная ткань, 50% шерсть и 50% акрил, была куплена на пальто-рубашку, которую я в результате сшила совсем их другой ткани. Она и не совсем пальтовая, поэтому долго подбирала для неё подходящую модель, и вот оно - свершилось чудо!

Было у меня 2 купона деграде по 112 см высота раппорта, решила все-таки сделать воротник тёмным, чтобы сочетать с разными яркими аксессуарами и свитерами, отлично смотрится с оранжевым свитером и с зелёным и с красным)

Ничего в выкройке не меняла, свой 40-ой размер, только стандартное уменьшение длины рукава на 2 см

И единственное изменение, я запахнулась побольше, на 7 см, и пальто получилось почти двубортным, отсюда два ряда пуговиц. Пуговицы, кстати, срезаны когда-то от старого фабричного пальто, алюминий с чёрным керамическим напылением, неправильной формы, отлично сюда подошли!

При примерке не понравилось, как пальто крутится вокруг меня, живя своей жизнью, и не думаю, что в таком свободном коконе мне было бы тепло. Но это сугубо моё мнение, знатного мерзляка, никому его не навязываю) А запахнувшись, все стало на свои места!

Вся ткань проклеена тонким дублерином.

И ещё, пальто я утеплила одним слоем шерстипона, немецкого 70% шерсти, пристегала к подкладке несколькими вертикальным рядами. Шерстипон не доходит на 2 см до низа подкладки, по низу я его настрочила. Таким образом,  после подшивания подкладки и образования складки нет утолщения  в этом месте.

Я рада, что сшила его именно сейчас, не откладывая на следующий сезон, жду весну, а может иногда и тёплой зимой надену, пока у нас мороз и ни одной снежинки!

Брошь, винтажная швейная машинка, подарок от любимого магазина.

Комментарии 66
  • AnetaVladimirskaya
    3 мая 2023 г., 17:37:58
    прелесть просто! спасибо за подробности тоже смотрела на эту выкройку
  • Olga-A
    3 мая 2023 г., 19:15:33
    AnetaVladimirskaya, Спасибо! На мой взгляд, отличное пальто!
  • MariykaS
    3 апр. 2023 г., 01:41:25
    Сшила шубу из искусственного меха по этой выкройке и тоже не понравилось, что она слишком просторная, почти не носила. Сейчас попробовала запахнуть побольше, и правда, сидит гораздо лучше. К следующей зиме переделаю застежку. Спасибо за подсказку, сама бы я не додумалась. А Ваше пальто великолепно, как и все остальные Ваши модели.
  • Olga-A
    3 мая 2023 г., 19:14:12
    MariykaS, Спасибо большое!
  • Голикова Ольга
    21 февр. 2023 г., 14:15:23
    Пальто у Вас получилось великолепное, выглядит стильно, дорого! Подскажите сколько ушло ткани?
Показать еще (61)