Вход

Пальто из двусторонней стежки от Panilena

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, коллеги по хобби!

Поработать с двусторонней стежкой собиралась давно, ткань была куплена еще прошлой весной. К ней для отделки подошли кусочки пальтовой альпаки. Хотелось именно шерстяных кармашков, но для гармонии добавила шерстяной манжет и верх воротника. Долго подбирала косую бейку для окантовки срезов, черный черному рознь.)) 

Выкройка понравилась, но большемерит, можно брать размера два поменьше. 

У кого-то еще так бывает, что ткани на выбранную модель впритык, и начинаешь думать, мудрить, как вместить выкройку. Крутишь, вертишь, придумываешь дополнения или наоборот от чего-то отказываешься. (Так на пальто у меня появился поперечный шов на полочке). В итоге выкраиваешь, собираешь модель для первой примерки, примеряешь и понимаешь, что все твои старания были напрасны, т.к. собранный вариант тебе большеват,))) и вполне, можно было кроить не заморачиваясь.

Во всяком случае, с этим пальто у меня было именно так.)))

Фото попыталась разные поставить, черный цвет плохо передается, необходимо профессиональное освещение, не обессудьте.

Всем удачной недели!  

Комментарии 15
  • Елена arvovna
    9 февр. 2021 г., 14:20:54
    Очень удачное практичное маленькое черное пальто! Оно, как и платье, должно быть у каждого, обнаружила, что у меня нет, будем исправляться! Поперечный шов на полочках только придал динамизма, а "тепленькие" кармашки, манжеты и воротник добавили изюма)
  • Panilena
    9 февр. 2021 г., 20:16:13
    Елена arvovna, Елена, спасибо за ваши добрые слова. Получить их от вас - это большой мотив к новым творениям.))
  • Lovvy
    9 февр. 2021 г., 03:32:22
    Очень милое пальто получилось!!!! Для Вашей Питерской погоды нужно иметь много разных пальтишек и полупальтишек!!! Много никогда не будет!!!
  • Panilena
    9 февр. 2021 г., 11:50:53
    Lovvy, Люба, спасибо. О, как вы правы про нашу погоду. Хочу ещё сшить джинсовый Чапан из февральского номера этого года. ))
  • verusha
    8 февр. 2021 г., 21:22:14
    Леночка, прекрасный выход! Пальто - суперское, с алым шарфом прямо на подиум! Какая аккуратная и кропотливая работа проделана. Очень понравилось твое решение со смешением текстур. А насколько комфортна внутренняя сторона стежки в носке?
Показать еще (10)