Вход

Пальто от katikm

Сшито по выкройке Burda

Добрый день!


Сегодня хочу показать свое последнее изделие – пальто.

Шить пальто очень люблю, как и жакеты, всегда хочется что-то интересное. Однажды, зашла в свой любимый магазин просто посмотреть, что есть по скидкам и наткнулась на отличную шерстяную ткань в елочку, да еще и с хорошей скидкой, сразу решила взять, заодно тут же присмотрела подкладочную ткань с брендовой надписью и была очень довольна. Над моделью долго думать не пришлось, т.к. уже когда покупала ткань, думала, что можно сшить именно это пальто. В итоге, если подсчитать ткань и фурнитуру, мне пальто обошлось в 3850 руб.

А теперь о пошиве… Когда все звезды сошлись, процесс пошел быстро, выкройка очень хорошая тем, что ее не нужно подгонять, прилегания по фигуре нет. Из изменений только убрала ширину, кроила в боковых срезах без припусков, т.к. у меня не хватало ширины. Пуговицы делать не стала, толщина большая, а моя машинка очень плохо обметывает петли в последнее время, поэтому искала кнопки, но быстро найти хорошие кнопки в наших магазинах сложно, пришила те, которые были. Думаю, что со временем найду подходящие и перешью.

Несмотря на то, что пальто без утеплителя, в нем достаточно комфортно в нашу дождливую осень, еще успею поносить чуть-чуть. Пока шила, сделала много фото, получилось сделать поэтапно изготовление кармана, если кому-то интересно это есть здесь.


Приятного просмотра и всем отличного настроения!

Комментарии 10
  • tarry
    23 окт. 2019 г., 23:13:32
    Какое красивое пальто, не дооценила я эту модельку! В меру свободное, сидит замечательно! И спасибо за подробности по кармашкам, так ровненько все и аккуратно, мечта)
  • еЛена
    18 окт. 2019 г., 23:31:36
    Катюша, красивое получилось! Детальки изнанки очень хороши!
  • maksim19712
    18 окт. 2019 г., 10:29:27
    Здорово! Классное пальто, пол года уже думаю над ним выкройка лежит и материал куплен и даже утеплитель! Детали потрясающе изложены с "фишечками" "примочечками"! Все очень аккуратно и по делу. Как обычно, уже второй раз вы как отошьете, я спокойна, можно шить!
  • katikm
    18 окт. 2019 г., 13:31:31
    maksim19712, спасибо!) Обязательно шейте, выкройка хорошая.
  • SvetЛана73
    18 окт. 2019 г., 09:29:05
    Какое красивое пальто! А подкладка! Отличная работа, Екатерина!
Показать еще (5)