Вход

Пальто от К а т е р и н а

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто с рельефными швами №110
Пальто с рельефными швами №110

О как я к этому долго шла…

Это мое первое пальто на подкладке… Поздравьте меня я это сделала, правильно говорится глаза боятся руки делают. Оказалась все намного проще, чем я думала. И скажу, что мне очень понравилось шить вещь на подкладке, хотя раньше слышать про подкладку не хотела,… боялась жуть.

Пальто строго по выкройке без отхождений, размер 36, даже длина мне понравилась, хотя всегда делаю короче, чем в бурде.

Немного убрала по спинке, так как спина имеет перегиб…

Помучилась только с кнопками как ни странно перешивала их 4 раза исколола все пальца, только не знаю почему я выбрала такие нитки для кнопок, вот так рука легла, может, перешью потом опять. Сшила за очень короткие сроки, на меня даже не похоже всего 2 недели… думаю это из-за того что проблем не было, если бы все пошло не так пошив бы затянулся.

Сшитым пальто я довольна как слон, в шкафу ждет своего часа еще одна пальтовая ткань, ну думаю, до осени отложу это…. Ведь скоро лето надо готовить летние платежки…

А вообще с этого года я дала себе установку, так как за 2017 год я сшила мало вещей (ну не потому что не хотела, хотя иногда правда не хотела, то времени нет, семья, работа….) я решила каждый месяц шить по одной вещи, написала примерно список тканей которые у меня есть и список того что я хочу сшить за год. Получилось 12 вещей… В каждом месяце расписала что шью, ну и иду к цели мне так проще когда есть определенные задачи.. Пока справляюсь...

И еще этой задачей хочу наконец немного разредить свои запасы ткани, которые накопились у меня…

Это пальто-март


Комментарии 5
  • NatalyaKaznacheeva
    30 мая 2018 г., 16:02:36
    скажите а деталь номер 6. она куда?
  • cheerfulglasses0109
    12 апр. 2018 г., 20:17:47
    Катя, поздравляю вас с первой ласточкой! Пальто очень симпатичное и добротное, приятный цвет. Чувствуется по фото, что в нём очень комфортно. Понравилась идея со списком вещей - это должно мотивировать!))) Хорошая идея, надо взять на заметку)))).
  • К а т е р и н а
    18 апр. 2018 г., 07:47:06
    cheerfulglasses0109, спасибо большое по другому пока не получается только так, это лучше чем ни чего не шить совсем)))
  • lamantina
    12 апр. 2018 г., 05:05:22
    Поздравляем, с достижением цели! Хорошее пальто!
  • К а т е р и н а
    12 апр. 2018 г., 19:22:20
    Анна , спасибо большое