Вход

Пальто 130 из Burda 2013 N10 от Светлана pseta_

Сшито по выкройке Burda

Пальто из уютной полосатой итальянской пальтовой же ткани.

Из 320 см ещё сантиметров 80 осталось. Не знаю как получилось. Возможно, ширина ткани больше 140 см, не измеряла. Подкладка по-честному 240 см.

Подкройная планка из бархата разместилась на левой полочке. Петли из такого же бархата. Надо было решить вопрос сквозного продувания застёжки.

Бархатными косыми бейками удалось спасти баланс рисунка на рукавах. (Полосы при раскрое сместились почти на 4 см. Как так вышло? Ночью кроить вредно. )))

Только приложив готовый рукав к полочке заметила расхождение рисунка, кинулась прикладывать к рукаву всё, что есть в доме: кружево, тесьму, канты. И чудо! Идеально подошли  бархатные косые бейки - остатки от платья. Их приладила бисерной иглой и тончайшей вышивальной ниткой. Уф! Впрочем, этот косяк пошёл на пользу. Так, как получилось в итоге, с бархатными бейками, гораздо приятнее выглядит.

Спинку-полочки-окаты рукавов дублировала флизелином. Получилось дополнительное тепло.

Пуговицы из магазина, к сожалению, не подошли к готовому изделию по фактуре. Скучны.

Те, что на пальто, давным-давно с чего-то спороты: 6 больших и 4 поменьше. С чего, откуда такое богатство - уже не вспомнить. Плащ был какой-нибудь магазинный, не иначе.))

А в целом же это основное пальто, к которому я готовилась на Пыльнике (см. предыдущий пост). 

Пожалуй, больше по этой выкройке шить не стану. Утомляет одно и то же повторять.

А так-то она хороша. 


Комментарии 29
  • GalaDv
    21 янв. 2020 г., 23:33:39
    Может и не плохо было - смещение полос на рукавах относительно тела. Когда совпадают - да, шик и респект за аккуратность. Но это делает фигуру оптически ширее. Смещение в этом случае дробит и выглядит всё поуже. Тут уже "хозяин-барин")))
  • liseenok
    12 окт. 2019 г., 08:09:24
    Светлана, ткань, пальто - 100%-ное попадание в Ваш стиль! Ярко, привлекательно, эффектно, без внимания точно не останетесь! И можете поспорить с осенью, кто из вас двоих цветнее и краше, хотя, судя по фото, вы с ней подружки.
  • Светлана pseta_
    12 окт. 2019 г., 14:52:30
    liseenok, спасибо :) А ведь я как раз осенью родилась :) Мы и правда подружки с ней :)
  • Ах какое пальто! А расветка! Как же мне нравится эта выкройка, но почему-то никак не созрею на неё.
  • Светлана pseta_
    11 окт. 2019 г., 18:52:29
    Юлия Деканова, а вы начните с пробника, как я))) Сначала будет первый шедевр. А по горячим следам получится и пальто, ещё лучше и краше :) Мне в нём длина исключительно нравится! Под такую длину какую хочешь одежду можно носить, любого цвета!
Показать еще (24)