Вход

Пальто 128 8/2014 от RushaRusha

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто в стиле оверсайз №128
Пальто в стиле оверсайз №128
Пальто: расход осн. ткани 2,10; убрала 3 см в рукавах и 10 см длины. У-принципе, всё. Выкройка отличная, хоть и на высоких. Мой рост 164, но по итогу карманы, лацканы, талия - все на месте. Подклад - вискоза; 1,5 м; пальто (кроме рукавов) посажено на клеевую.

Всем привет!!!
Немного я тут загуляла в отпуске ))). Но отпуск в плане пошивушек выдался результатным. Случайно узнала, что моя сестренка приобрела себе парогенератор. И мысли понеслись - шв. машинка есть, парогенератор есть, осень есть, магазины тканей есть, Burda в киосках пока есть, свободного времени - вагон. Пора браться за пальто! 2 года я просто развлекалась, знакомилась с ремеслом, и о всех своих пошивушках обычно говорила - "Ну вот, еще одна безделушка готова )". И действительно, особой потребности в вещах-самосшите у меня нет, всё ради забавы. Но пальто это другая история, к своей цели я шла 2 года и ура-ура!!! дошла. Ну вот, просто бзиг какой-то - пальто и купальники. Теперь их у меня, по-видимому, будет много. Пальто вышло удачно-гениальным. Дипломатичное, я бы сказала - со всеми договорится - с туфлями, кедами, сапогами, каблуками, низким ходом, с платьями, джинсами, брюками, юбками, мини, миди, макси, ремешками, шарфами, снудами, беретками, вязаными шапочками, рубашками, свитерами, футболками, что, в-принципе, я и попыталась показать на фото.
Так как всё это дело шилось в гостях, у меня много свидетелей ). Конечно же проделана работа над ошибками: рукава то из подклада кроятся по окату больше на см 1,5 - 3; у меня вышло маленькое - упс; в след. раз учтем ). Ну и самое главное - при огроооомном желании пальто можно сшить и без шв. машинки, на руках, но без утюга - никогда!
Ну, а вообще, модель в пошиве не тяжёлая, рекомендую новичкам.

Комментарии 51
  • Tomanovskaya
    13 мар. 2017 г., 10:14:13
    Здравствуйте! помогите разобраться, пожалуйста)) Начала кроить и встал вопрос со шлицей: ее, такую большую, трехстворчатую, для обеих половинок выкраивать? И как это шить?) может в процессе станет понятно, но пока ума не приложу!
  • RushaRusha
    14 сент. 2015 г., 17:02:45
    Библиотека, если не получится - пишите мне, сниму вам выкройку )))
  • asadfdghg
    9 сент. 2015 г., 16:57:53
    очень хочу такое пальто..ну где взять выкройку? в интернете скачать не получается..в магазине этого номера бурды не найдешь...
  • RushaRusha
    29 сент. 2014 г., 20:33:05
    Девчата, всем огромное спасибо за внимание и теплые слова)!!! Очень приятно!
  • aloe
    28 сент. 2014 г., 18:13:02
    Шикарное пальто, отлиные образы! С удовольсвием все посмотрела))) Сама обожаю такие вот "дипломатичные" вещи ))))
Показать еще (46)