Вход

Пальто. от Игнатова НВ

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
Двубортный тренчкот  №103
Двубортный тренчкот  №103

Я все же назову этот тренчкот-пальто. Именно такие ощущения я испытываю надевая это пальто.Сначала про выкройку,читала все,что о ней писали и учитывая общее мнение,что выкройка очень широкая,припуски на шов все же побаиваясь, оставила по 1 сантиметру и не разу об этом не пожалела,все остальное прошло без проблем,село свободно на мою большую грудь.Теперь про ткань,мне кажется я ошиблась с цветом,как то я в нем потерялась. Ткань пальтовая производства Италии с составе шерсть,хлопок и шелк,ширина 1,5 достался остаток 2,60 очень,приочень сыпучая,пальто все проклеено дублерином,подкладка вискоза. Про шитье,шилось без проблем,но карманы при примерке,не понравились и я их выпорола и застрочила швы,так мне показалось удобнее,не создают ничего лишнего .Паты не делала,не хватило ткани.Пальто нравится,результатом довольна,нравится рукав реглан,уж очень он удобен для верхней одежды.Все абсолютно устраивает,кроме цвета.Пальто не стесняет движений,а пояс на талии делает его сидящим на фигуре.По мне так не скажешь,что выкройка широкая.В самый раз для меня.
Девочки,милые,пригляделась внимательно к фото и нашла ошибку,где и в чем ошиблась пока не пойму,видно,что надо перешить пуговицы,пальто сядет поплотнее,но тогда воротник будет не по центру,даже не знаю как объяснить...Что-то не так

Комментарии 39
  • flowers
    10 июн. 2013 г., 19:36:13
    Я что , пропустила такую красоту? Великолепное пальто!
  • Игнатова НВ
    3 июн. 2013 г., 07:57:27
    Спасибо Настя! Мне очень приятно,что вы заметили мое пальто!
  • konffetka
    3 июн. 2013 г., 02:17:29
    Надежда, вчера конечно уже лето наступило, но только увидела Ваше замечательное пальто :)) ткань мне очень понравилась - такая приятная "рябушка" :)) я бы мимо такой не прошла! :)) Я надеюсь осенью оно будет у Вас самым любимым - оно этого заслуживает ;))
  • Игнатова НВ
    25 апр. 2013 г., 08:42:09
    Лариса,Наташа,Юля спасибо вам за внимание к моей работе.
  • Классное пальто!
Показать еще (34)