Вход

Пальтишко Снегурки от constanta1

Сшито по выкройке Burda

Решилась на четвёртом году творчества сшить для себя пальтишко. На рынок/в магазин ходить нет никакого желания, когда можно сшить такое, как тебе хочется, а не выбирать из того, что есть)
И вот оно у меня родилось! Помогала мне очень одна хорошая женщина, которая и научила меня азам шитья, Марина Казимировна Залеска; огромное ей спасибо! Потому что работа, конечно, нелёгкая, тем более для самоучки.
Мембранная курточная ткань "Зимняя сакура" (с любимой осинки, потому что в нашем городе выбора ткани практически нет), ушло 2 м; утеплитель: альполюкс 150, подкладка обычная. Мой размер 42 по таблице Бурда, но всегда беру на размер меньше. Так как ткань богата принтом, жалко было резать, но и приталенное хотелось, поэтому на полочке сделали одну вертикальную плечевую вытачку, а спинку оставили приталенной. Рукава, благодаря фотофоруму, расширили, пройму исправляли на примерках. Пальто я обожаю! Для нашей еврозимы вполне тёплое. Единственное, меня не устраивает длина - это я сама напортачила: и ткани хватало, но что мне стукнуло - захотела свою стандартную длину "по колено", не подумав о том, что шьётся верхняя одежда не для летних вечеров... Ну, урок на будущее)
Новый год мы встречали в любимом Санкт-Петербурге, так сказать, из белорусской культурной столицы - в российскую)))) Прогуливались с мужем 3 января, подошла ко мне девчушка лет четырёх-пяти и говорит:"Какая ты красиииивая!!! Ты - Снегурочка!!!" Я там и расцвела))) так приятно!
Комментарии 16
  • tarry
    19 янв. 2017 г., 21:55:37
    Очень симпатичное пальтишко и вам к лицу! Как долго я смотрела на эту ткань, но совершенно не моя расцветка, хоть и хороша сакура нереально!
  • Еле7на
    18 янв. 2017 г., 20:56:14
    Красиво, нежно, как настоящая Снегурка.
  • lin_i
    17 янв. 2017 г., 13:50:41
    Красивая какая ткань! Чудесное пальто, действительно, снегуркино).
  • vl-olga-2010
    17 янв. 2017 г., 04:16:53
    Пальто сказочно зимнее! Устами младенца глаголет истина, как в пословице говорится. Сейчас малыши продвинутые, с современными видео- и теле- передачами они имеют хорошее воображение и эрудицию. Сама сталкивалась, как малышки, гладя меня по меху в очереди в супермаркете, говорили: "Тетя-мишка!" (про шубу норковую коричневую) , "Тетя-зайка!" (про стриженую белую норку). Так что проверку ребенком вы прошли - малыш оценил и поставил самую высокую оценку - Вы из сказки.
  • vasilissa09
    17 янв. 2017 г., 00:30:54
    очень красивая ткань и пальто! девочка была права!
Показать еще (11)