Вход

Oversized и кокон в одном флаконе от Apricot

Сшито по выкройке Burda

Модель мне совсем не понравилась, когда вышел жунал. А вот когда оверсайз стал выходить из моды, я созрела для него)). Шила еще весной, чтобы, так сказать, сани подготовить летом. Пальто зимнее, шерсть и утеплено шерстепоном. Моя шуба тяжелая, поэтому я радуюсь легкости этого пальто. Уже ношу, хотя еще не зима.))

Добавила воротник, удлиннила (зима же) и пальто, и рукав. Сначала не сообразила, что вставку на груди можно было сделать цельнокроеной, заменив на вытачки. А теперь этому и рада- по-моему эта вставочка служит дополнительным украшением.

Берет и шарф связала на прошлую зиму, но одев подивилась, как я могла выбрать такой дикий цвет ниток?! И комплектик дох в шкафу целый год. А с серым пальто берет заиграл! Правда теперь нет подходящей сумки((. и не могу придумать какую сумку сюда добавить.

Не послушала форумчанок и не сделала выкройку на размер меньше своего. Думала, что утеплитель съест много. оказалось нет. так что оверсайз вышел натуральный))).

Разделите мою радость от обновки!))

P.S. Муж сказал - старомодное и "моя мама носила такую ткань". Так что фотки сделала в типичном совковом подъезде. Все по-чесному!)))

Комментарии 10
  • Apricot
    21 мар. 2015 г., 22:16:18
    Татьяна, выкройка та же, только вносила изменения - длину, воротник и подкладка с утеплителем. Зиму относила с удовольствием. Ни разу не замерзла))
  • Татьяна1969
    20 февр. 2015 г., 11:27:16
    Это моя хотелка, также хочу уменьшить вырез. Вы подбирали похожую выкройки или дорисовали на глазок?
  • tarry
    18 нояб. 2014 г., 19:30:46
    Отличное пальто!
  • Apricot
    17 нояб. 2014 г., 10:15:05
    Спасибо, дамы!))) Объемную шапку можно попробовать. Хорошо иметь пару комплектов. Купить приличную я уже отчаялась. Видимо нужно снова вязать.
  • polina75
    17 нояб. 2014 г., 09:08:46
    Просто супер! И из моды не выйдет, это классика!
Показать еще (5)