Вход

Оверсайз пальто Уютный пледик от wk0sha

Сшито по выкройке Burda

Очень давно мне хотелось сшить пальто, и вот оно - мое первое! Легких путей я не ищу, поэтому мало того, что пальтишко в клетко-полоску, которую пришлось совмещать, так оно еще и на шерстине (Zelwolwaterline). Шилось долго и упорно... :)

Ткань подарила мне мама в конце осени, что-то типа пальтовой полушерстяной фланельки - толстенькая, плотненькая, но мягкая и пластичная. Подклад делала мудрёный - в "тушке" шерстин простегала с серой подкладочной вискозой, поверх эту стежку закрыла фуксиевым жаккардом "Dolce&Gabbana" (уж не знаю, насколько он оригинален, но надписи такие имеются :)). Забирала остаточек, поэтому в рукава его не хватило, там просто серенькая стежка подклад-шерстин. Подкладка отлетная. Подборта окантованы черной кособейкой. Застежка на четырех пришивных кнопках, из которых пользуюсь только двумя крайними (думаю поменять кнопки на пуговицы - ткань немного тянется, из-за этого полосы смещаются).

С месяц я выбирала модельку. Первоначально хотела прямое, чуток приталенное пальто а-ля мужской пиджак. Построила несколько выкроек и поняла, что моя полоска никак не хочет дружить со средним швом спинки. Перелистав в тысячный раз журналы, остановилась на этом пальтишке, хотя меня несколько смущала мешковатая форма (выкройка без изменений, только укоротила). Потом были несколько дней ползания по полу перед раскроем для выбора наилучшей раскладки, точные смётывания для совмещения полос, тягомотное простёгивание подклада и прочее-прочее-прочее... После втачивания воротника я поняла, что уже душа не лежит заниматься пальтишком, а просит она лета и легкого жакетика. Пальто было отвешано подальше - уж к следующей-то осени я его точно успею дошить :) Но через пару недель "хочушка" оказалась сильнее лени, и я вновь взялась за пальто с новыми силами. Еще через пару недель наконец-то оно было готово! :)

Уже дней десять ничего другого не хочу надевать. Только оно -первое, вымученное, но такое уютное и любимое!

Размер 36, рост 164

Юбочка сшита года три назад - 116-01/2010

Комментарии 28
  • wk0sha
    26 июн. 2014 г., 11:36:04
    sevil, благодарю Вас!
  • sevil
    16 июн. 2014 г., 12:41:46
    Созданный образ просто супер.Никогда бы не подумала,что сапоги  и перчатки тёмно - изумрудного цвета будут так классно сочетаться с пальто бордо в светлую полоску.
  • wk0sha
    19 мар. 2014 г., 14:55:29
    Спасибо, Марина! посмотрите в личке - там несколько попыток, чтобы отобразить нужный код :)
  • mafiya874
    19 мар. 2014 г., 10:14:06
    Катя, ваше пальто очень впечатляет! Подскажите , пожалуйста , если можно , в личку , как делать активные ссылки?
  • wk0sha
    12 мар. 2014 г., 00:29:02
    Ой, девочки, как льстит сравнение с дизайнерской вещью! Безумно приятно, спасибочки!)))
Показать еще (23)