Вход

Оверсайз-клетка и оверсайз-пальто от AnnaVoloshina

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
  • Бестселлер
Пальто с меховым воротником №109
Пальто с меховым воротником №109

Добрый день! Спасибо, что заметили и заглянули прочитать о моем ещё одном большемере. С большим, как эта клетка, удовольствием начинала шить пальто. 

Сначала увидела ткань - очень плотное сукно 100% шерсть и закрутилось любимое творчество, полёт идей - фасон, выкройка, детали, фурнитура, изобретение метода обработки. 

Сразу поняла, что борта надо как-то особенно обрабатывать или не обрабатывать вовсе.

Но уж очень я люблю "изобретать велосипед" - придумаю, сделаю, а потом встречаю какой-нибудь мастер-класс с аналогичным процессом! Вот и решила "обернуть" мягким, но вполне плотным двусторонним трикотажем. Даже фото делала с желанием сразу поделиться на ФФ, но результат не порадовал. Всё виню дешёвый материал, которым я решила обработать борта, т.к. скатываться он начал ещё при премерках - это сильно испортило настроение и подгонять на себе под свой размер пальто с готовыми бортами уже не хотелось.

 Результат имел выход пару раз за сезон 2019-2020 гг, а в этом году наконец-то купила этот белый стеганный жилет и вот уже несколько раз надевала в таком комплекте. В планах на будущее всё таки переделать борта и воротник (есть идея чем обработать!).

Спасибо за внимание, желаю всем настроения и плодотворных идей!


Комментарии 20
  • Nalimfish
    18 мар. 2021 г., 11:52:37
    Пальто супер! Обработка бортов мне очень нравится. Мне кажется, не надо ничего переделывать, оно прекрасное
  • Классное пальто!
  • Елена arvovna
    15 мар. 2021 г., 17:11:37
    Какой интересный вариант моей любимой выкройки у вас получился, мне очень понравился максиформат клетки для этой модели))) Я сшила по этой выкройке два варианта - длинный и такой короткий, мне очень понравилась выкройка, но я сразу кроила на размер меньше своего и оверсайза не получила, но вы отлично вышли из ситуации, прикупив белый жилет: функционально, модно, комфортно! Носите и не вздумайте переделывать, не увидела никаких показаний к переделке))) Лучше потратьте время и силы на новое пальто, которых много не бывает, я вот их люблю шить больше, чем остальную одежду...
  • AnnaVoloshina
    15 мар. 2021 г., 23:02:50
    Елена arvovna, я конечно помню Ваше пальто в алую клетку, рассматривала его внимательно ещё когда выбирала выкройку. А вот Ваше "пальто лесоруба" высшего класса только что увидела, ведь свой вариант шила, не заглядывая в галерею отшитых моделей, т.к. сомнений никаких не было после выхода 12-го номера - шью и точка. Вы правы - пальто шить интересно, процесс поглощает больше, чем с остальными вещами, поэтому выкладываю сюда только пальто. Хотя после таких отзывов, после именно Вашей оценки захотелось ещё что-нибудь показать. Спасибо Вам, Елена, за внимание и такой ценный для меня отзыв.
  • Дракошка76
    14 мар. 2021 г., 22:12:38
    вижу, Ваша любовь - это пальто :) Оччень интересно получилось, сочетание цвета - восторг, а белый жилет + пальто = Ваша фишка %) Молодец!!! На Вас мне оверсайз прям нравится
Показать еще (15)