Вход

Оттепель от ИриSка

Сшито по выкройке Burda

Всем привет. Поводом прогуляться в пальто, пошитом еще прошлой осенью, стала неожиданно пришедшая ранняя весна, а еще состоявшийся в нашем городе вчера митинг в поддержку Крыма.

Вообще-то чтобы показать на сайте очередную обнову мне нужно съесть пуд соли, каждая фотосессия дается потом и кровью. Хороших фотографов в моем ближайшем окружении нет, приходится просить об услугах мужа, который по непонятным мне причинам "не видит мелкого в зеркальном отражении". Ну да ладно, не буду о наболевшем.

По технической стороне: ткань пальтовая, цвета что-то между сепией и серо-коричневым; 2,4 метра изрезано все до кусочка, но все детали цельные, длину увеличила на несколько сантиметров. Всем, кто ещё не сшил эту модель - настоятельно рекомендую (до гениального простА). Борта, пояс и входы в карман отстрочены, три кнопки обтянуты подкладочной, подклад из двух видов ткани, на спинке полушерсть в клетку, она же и частично в рукавах, низ подклада - вискоза, и, естественно, вешалка-петелька по методу Елены (аrvovna). Спасибо, Лена. Это был первый практический урок, но уже не на первом изделии. :) Попробовала сделать ссылку активной - не получилось.

Собственно говоря, всё. Прошу прощение за красное лицо, как показал сегодняшний день - это мой первый весенний загар (или обгар?). :) На фото мы с дочкой в городском парке культуры и отдыха.

Всем приятного просмотра и всегда рада видеть Вас на своей страничке.

16.03.14г.

Комментарии 20
  • ИриSка
    21 мар. 2014 г., 09:27:53
    Ирина, спасибо большое.
  • Ирина6165
    20 мар. 2014 г., 09:17:27
    Очень понравилась Ваша работа, пальто очень красивое.
  • ИриSка
    19 мар. 2014 г., 09:23:30
    Лена, спасибо. Это было мое не первое пальто, но аккуратность я именно на нем отрабатывала.:) Спасибо за информацию по значку. Я все по старинке вручную, как Лена 09 учила, и не получилась ссылка активной почему-то. Теперь буду знать. Катя, Вам спасибо. Когда на ФФ кто-то задает вопросы по пошиву, я всегда стараюсь свой небогатый, но опыт! предложить. Может, кому и пригодится. Да и "технология" вряд ли моя. :)
  • wk0sha
    17 мар. 2014 г., 19:46:28
    Отличное пальтишко, Ирина! И подгибка по рекомендованной Вами технологии получаетмя замечательно! Спасибо)))
  • Елена arvovna
    17 мар. 2014 г., 18:29:04
    Ирочка, вот добралась до твоего пальто, лайк еще вчера поставила) пальто на самом деле очень удачное, я по этой выкройке три или четыре сшила и убеждаюсь при каждом его новом воплощении на ФФ, что очень удачная выкройка, особенно для новичков в деле освоения азов по пошиву пальто) у тебя получилось отлично, ну и петельку освоила, молодец)
    а для ссылки во вкладке "описание" есть значок бесконечности)
Показать еще (15)