Вход

Отчаянная домохозяйка от NikotinaNastia

Сшито по выкройке Burda

На это пальто я смотрела давно, но что-то не находилось подходящей под настроение и модель ткани, поэтому и два года не прошло, а я таки сшила его, да еще и поизвращаться над выкройкой не забыла) Ткань - приятнейшая шерсть с плотным богатым ворсом и непередаваемым цветом. Чувствую в нем себя очень уютно и думаю, как я вообще без него жила?
Начнем с того, что пальто кроилось не на сплошном полотне, а на лоскутах) 2 по 85см и 2 по 65см. Посмотрела я на этот воротник и решила, что самое оно, для того, чтобы сделать там соединительный шов из разряда "так задумано". В итоге кокетка спинки была устранена, чтобы не перегружать конструкцию, а карманы сделались в шве, но я их по контуру отделочными стежками пришила к полочке, чтобы не было скучно. Какая разница сколько километров прошивать вручную? метром больше, метром меньше :D Поэтому на работу у меня ушла почти неделя. Да еще и утеплила подклад для кучи.
В самый последний момент я решила, что надо немного разнообразить халатный шик и отправилась в ночи за полукольцами для пояса. Встали как родные, а мне того и надо было)
P.S. А если бы еще сайт работал адекватно и не трепал нервы, то выкладывать работы было бы одно удовольствие! А не с 100500 попытки)
----------------**Найти меня можно:
в VK
в Instagram
и на YouTube

Комментарии 18
  • Pomidorka2810
    14 сент. 2019 г., 12:28:01
    Подскажите пожалуйста какой это размер на вас?
  • zelenaya
    6 февр. 2018 г., 14:54:49
    Хорошенькое пальтишко! Очень интересно Вы придумали со швом)
  • Olga-A
    6 февр. 2018 г., 14:42:51
    Добротное, уютное и стильное пальто-халат получилось, Настя!!! Тоже периодически возвращаюсь к этой модели, но пока ткани подходящей нет)
  • ElenVas
    6 февр. 2018 г., 06:03:40
    Замечательное пальто! Действительно, все сложилось - и ткань, и цвет, и фасон, и на Вас сидит уютно)) С удовольствием посмотрела фото и полюбовалась
  • LyuMarina
    5 февр. 2018 г., 21:40:12
    Стильное пальто! Браво!!! Я боюсь шить верхнюю одежду....а сайт....думала, только я так мучаюсь... теперь реже выкладываю, хотя шью немало, просто полдня уходит, чтобы выложить материал!!!!
Показать еще (13)