Вход

Осознанная халатность от Natalia F

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, милые дамы!

Уже шила по этой выкройке пальто "уютнопледовое", очень оно показалось удобным в носке и приятным взгляду))) А история этого пальто началась с большой симпатии к увиденной случайно ткани (60% шерсть,40% полиэстр), было много цветов и оттенков, но захотелось чего-то светлого, тем более ничего  в подобных цветах сейчас нет. Еще летом была идея сшить пальто двустороннее с открытыми срезами из сукна или из чего-то похожего, но... увидела эту, и тема открытых срезов отпала сама по себе)

Размер в этот раз 40, изменила общую длину на 15 см. и укоротила рукава на 4, а также уменьшила длину карманов на 4 см. Конечно, пришила кнопки, ведь пальто теплое, не хотелось бы , чтобы оно распахивалось на холоде)

Изюминкой светлой стороны служат отстрочки с двух сторон каждого шва (нитки утолщенные, удалось подобрать точно в тон к обоим цветам), а розовой  - комбинация цветов. Ну и придумала отдельный капюшон, очень нравится эта идея и ее воплощение)))

Дома, когда примеряла пальто, оно выглядело, как хороший, пушистый халат, особенно с капюшоном)))

Результатом я довольна, и собой, разумеется тоже)))

Спасибо за внимание!

Комментарии 14
  • Станечка
    22 янв. 2019 г., 21:14:12
    Классное пальто! И я увлеклась двусторонними тёплыми вещами, так меня впечатлило ваше весеннее пальто, спасибо!) съёмный капюшон - отличная идея. С удовольствием послушаю, как он крепится
  • Natalia F
    26 янв. 2019 г., 13:35:17
    Станечка, здравствуйте! Капюшон никак не крепится)) Он сшит с пришивным шарфиком и надеваеся просто как шапка с шарфом, а сверху пальто (предпоследнее фото). Кстати, это оказалось очень удобно: в транспорте можно снять, как обычный капюшон. думаю, использую свою придумку еще не раз, вещи с пришивными капюшонами не очень люблю, но иногда хочется)) и выглядит это, по моему, оригинально)))
  • Татарская
    22 янв. 2019 г., 15:02:55
    Очень красивое пальто! Расскажите ,пожалуйста, как Вы сшили капюшон?
  • Татарская
    22 янв. 2019 г., 15:02:43
    Очень красивое пальто! Расскажите ,пожалуйста, как Вы сшили капюшон?
  • Татарская
    22 янв. 2019 г., 15:02:40
    Очень красивое пальто! Расскажите ,пожалуйста, как Вы сшили капюшон?
Показать еще (9)