Вход

Омск-Питер транзит от MilaBort

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, девочки.

В этом году моя дочь закончила школу и уехала учиться в славный город Санкт-Петербург на художника-иллюстратора. А я, каждая мама поймет, чей ребенок вдали от дома, переживаю, как там - тепло одета, неголодная, на занятия ходит... А главное - тепло ли, тебе, девица. Специально для сырой погоды сшила пальто для дочери и отправила ей в Питер.
Пальто из ветронепродуваемой и почти непромокаемой ткани (спасибо нашему другу, который шил когда-то костюмы для горнолыжников и кусоку него остался).
Внутри подклад на синтепоне + еще один слой холлофайбера 120 гр. Модель простая, силуэт трапецивидный с слегка О-образными бочками, в боковых швах - карманы. Пальто на кнопках. Высокий съемный воротник - высота 15 см, к нему еще есть капюшон (пока еще дома, забыла вложить в посылку).


Прототип пальто из недр интернета:

Пальто-трансформер с утеплителем двухстороннее отстёгивающийся воротник, трансформируется за счет кнопок множеством способов на синтепоне материал верха - плащевка с пропиткой комфортная температура до -10С размеры S,M,L:
Мария очень довольна, говорит, что комфортно и легко.
Комментарии 5
  • lin_i
    7 янв. 2017 г., 17:43:36
    Отличная вещь! Стильная и очень нужная! Сшито безупречно! Планировала нечто подобное, стеганое, но пока не осмелюсь делать наружную отстрочку.
  • Ailet
    1 нояб. 2016 г., 09:29:39
    Пальто - супер, дочь в таком точно не замерзнет!! Питере довольно тепло, хоть и сыро))
  • Chivachka
    28 окт. 2016 г., 21:24:01
    Классное пальто! Очень дочке хорошо!
  • MilaBort
    28 окт. 2016 г., 10:15:58
    ой, что то препутала. сейчас исправлю
  • tarry
    28 окт. 2016 г., 08:51:30
    Отличное пальто и дочке очень идет, жалко мало фото деталей! (а выкройка указана от юбки)