Вход

Огород для принцев, курей и пальто от PolinaMuller

Сшито по выкройке Burda

Вышла раз "япона"-мать в прЫнцев огород гулять. Проще говоря, совместила съемку "японского" пальто на беременный период с прогулкой в Potager des Princes в Шантийи (букв. "огород принцев"). Принцы - это сыновья принца де Кондэ, владельца замка Шантийи. Много ассоциаций рождает этот город: кружево, взбитые сливки, королевские конюшни, пиры от Вателя, сады от Ленотра, театральные премьеры Мольера... И огород, в котором гуляли все поэты и писатели галантного века. Сейчас здесь огромный птичий двор, анимации для детей, чайные салоны под яблонями и летний театр у воды. Прогулка случилась для ребенка, которому дико понравилось "выступление" собаки-пастуха и лодка, из которой он в итоге с успехом вывалился в воду. И - фотосессия для меня. Вообщем, все были довольны.
Пальто. Широкое, объемное, с рукавами-кимоно. То, что нужно в начале третьего триместра и на все время "после": к запашистому пальто прилагается пояс. Ткань - шелк/хлопок/вискоза Chloe. Очень сыпучая, нестабильная, рыхлая. Цвет пальто - нежный оранжевый оттенок осени, переплетенный с кремовыми нитями умеренного сатинового блеска. Как тыквенный суп-пюре с деревенской сметаной. Теплый и легкий. Все детали пальто проклеены термовуалью на тканевой основе для тонких тканей. Размер 38. Подклад - кремовый шелк, из которого, ксати, пошит и простейший топ (на фото) в два слоя ткани. По тех. части проблем никаких. Вся возня ушла на стыковку швов в районе подмышек.

Всем зашедшим - мои наилучшие пожелания теплой золотой осени! К сожалению, в последнее время не удается вдоволь погулять в ФФ. Успеваю только ставить плюсы: очень уж некомфортно становится сидеть долго перед компьютером) Посему за молчание в эфире, как сказал один киношный егерь, "позвольте замереть в глубоком пардоне")

Желаю Всем Шитья!)

Больше фото в личном блоге - http://polinamuller.free.fr/

Место и время съемок: 28 сентября, 2014 г, сад-огород принцев, Шантийи, Франция.
Комментарии 52
  • freda
    28 окт. 2014 г., 17:19:45
    упс....не видела))) Полина божаю ваши работы, ваши фотографии и описания. Вы прелесть! А пальто это я тоже люблю (у меня оно покороче) и ношу без пояса, тоже ниче так ;)
  • PolinaMuller
    7 окт. 2014 г., 10:49:15
    Спасибо за ваше внимание, Дамы!)
  • PolinaMuller
    1 окт. 2014 г., 12:24:19
    Лена Nemchilena, спасибо за ваше, ценное для меня, внимание) Обмен энергиями на ФФ необходим, как и многим из нас здесь. Заряжает на многие дни!

    Murashka, спасибо, дорогая!)

    Тать_яна, согласна с вами на все 100%. Смотреть, слушать, говорить - все только красивое)

    shemaxi, спасибо! Будем знакомы)



    Юля, совершенно верно, носить после - на запАх, с поясом) Практичность, куда же от нее мне деться) Спасибо!

    Наташа, спасибо!)

    Ирина6165, это был первый опыт с "сыпучим" материалом. Нервно, конечно), но раз в год можно) Спасибо!


  • Альбина Гиззатуллина
    1 окт. 2014 г., 11:55:00
    Нежное красивое пальто! Весь образ нравится, такой расслабленный))
  • Татти
    1 окт. 2014 г., 07:28:29
    Ах, эти дивные сады! Ах, эта сказочная осень! Балы, прогулки и пиры.... Все в голове звучит, с поста, с картинки в жизнь все просит... Полиночка, когда читаешь твой пост, все так живо представляется, как картинка из кино. Пальто отличное! Такое все нежное и мягко обволакивающее. А цвет какой!!!
Показать еще (47)