Вход

Один раз в год сады цветут.... от АленкаКр

Сшито по выкройке Burda

Увидев этот журнал и пальто-накидку долго вынашивала идею пошива, и купив молочную пальтовку все-таки решилась сшить... Долго ждала на ФФ чтобы кто-нибудь сшил эту модель, чтобы посмотреть как она смотрится... видимо мое пальто будет первой ласточкой)))) 

Пальтовая ткань молочного цвета, очень мягкая и немного бархатистая на ощупь, предварительно выстирала ее в машинке, т.к. цвет очень маркий. Все точно по выкройке, село (как мне кажется) хорошо, рукав- убрала большой клеш, а то было слишком театрально. 

По модели не предусмотрена подкладка- но по фото вижу -  не лежит передняя половинка - задирается об ворс нижней детали и об одежду - буду добавлять подкладку для лучшего скольжения.

Вот такое пальто-накидка у меня получилось:))) всем весны и добра...А у нас цветут сады и запах стоит обалденный))))

Буду рада, если мое пальто вам тоже понравится)))

Комментарии 13
  • OlgaLeto
    19 июн. 2019 г., 00:15:29
    Леночка, я недавно получила небольшую передышку, хочу потратить ее по возможности и на шитье. Муж только привез этот журнал, и я полезла смотреть эту модель...А тут ты!!! ;) Скажи пожалуйста, как ты думаешь, если пальто удлинить еще больше, будет плохо? А рукав ты на много уменьшала? Удобно ли в нОске? Твое пальто мне очень нравится!!!
  • АленкаКр
    19 июн. 2019 г., 18:37:56
    OlgaLeto, сложно сказать, мне такая длина кажется удобной, в носке просто отличное пальто, но тут надо учитывать, что весна у нас не слишком ветреная, а рукав убирала на глаз, вроде см на 5 с каждой стороны.
  • Larisakroks
    15 мая 2019 г., 04:17:35
    Пальто получилось потрясающее, Вам очень идет! Я тоже планирую сшить. Скажите пожалуйста, сколько ткани ушло?
  • АленкаКр
    15 мая 2019 г., 13:58:13
    Larisakroks, спасибо)))) у меня было 3 м ткани, еще кусок остался, но я не делала весь клеш-убирала, да и ткань без направленного ворса- можно кроить в любую сторону
  • RedFoxStory
    15 апр. 2019 г., 05:25:28
    Очень красивое и весеннее пальто у Вас получилось!))
Показать еще (8)