Вход

Очередное пальто от Tanden

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
Летнее пальто  №115 C
Летнее пальто  №115 C

Все с платьями, а я продолжаю выкладывать пальто...

Доброго времени суток всем! :)

Погода в начале майских праздников у нас оказалась как раз для выгула пальто. И я этим, конечно, воспользовалась. Модель из моего любимого выпуска за 2011 год. В нем очень много хороших выкроек . Эта - не исключение.

Хотела сшить пальто простое и серое, чтоб подходило ко всему. В целом, так оно и получилось. От накладных карманов отказалась - не хватало ткани и не особо хотелось возиться. Ну и сама ткань, если честно, так себе. Жесткая, мнется, а малейшее неверное движение утюгом оставляет неизгладимый след в истории :) Намаялась я с ней.

Если бы не нюансы с тканью, сам по себе пошив проще некуда. Выкройка очень удачная и, хотя ей уже 10 лет, свою актуальность вряд ли потеряет.  Так что рекомендую! :)


Спасибо за внимание!



Комментарии 12
  • Татьяна, какие красивые и разные у вас пальто! Загляденье. Скажите, пожлуйста, сколько примерно времени тратите на пошив одного?
  • Tanden
    7 мая 2020 г., 14:39:57
    Юлия, спасибо! На самом деле очень сложный вопрос про время) я шью урывками, вечерами после работы и по выходным, поэтому перевести это в полноценные часы и рабочие смены даже и не смогу :) Ну а так, в "отрывочном" режиме пальто без утеплителя получается где-то за неделю-полторы. С утеплителем вожусь, конечно, больше
  • Tanden, неделя-полторы - это быстро. Я тоже шью урывками, но, увы реже. Спасибо, мне есть к чему стремиться :)
  • Tanden
    7 мая 2020 г., 17:30:11
    Юлия, если честно, я бы на скорость вообще не ориентировалась. Лучше на удовольствие от процесса и качество исполнения :)
  • Tanden, согласна! Просто хочется больше времени уделять шитью. Но не получается, из-за его катастрофической нехватки.
Показать еще (7)