Вход

очередное черное от freda

Сшито по выкройке Burda

Добрый день девочки. С праздником всех!!!! Конечно к такому весеннему празднику хотелось показать что-нибудь понаряднее , но я такая копуша. Все уже шьют на лето наряды, а я пока еще не все зимнее сшила))). Как можно догадаться пальто это хотела давно, но не с 2009 года, тогда я про него просто не знала (на момент выхода журнала было мне совсем не до шитья), но как хорошо, что есть наш сайт, на его просторах я и нашла это пальто, а еще спасибо сайту за знакомства со всем вами, я счастлива и горда дружбой со многими девочками, так вот как раз у одной из подруг-форумчанок Nemchilena нашелся этот номер (Леночка спасибо). Ткань пальтовая шерсть с ворсом, она продавалась с остатков производства и была сразу проклеина тонким дублерином, удачно правда? Правда полочку и кокетку спинки дублировала еще и своим. Выкройкой в целом довольна, только немного с рукавом пришлось подумать, дело в том что там очень скудный окат, плечо как бы не очень строгое (рассчитано на более легкую ткань), пришлось головку чуть скруглить и опустить пройму. Добавления: манжет (сначала хотела рукав 3/4, но пальто достаточно теплое, в итоге решила делать с манжетом), воротник полустойка, опять же для тепла))). Подклад вискоза, для черного пальто захотелось подклад повеселее. Честно скажу дала я с ним маху, забыла дать припуск по спинке, в итоге подклад тянул, эх пришлось на такую красоту клин вставлять, но ткань пестрая в глаза сильно не бросается. Пришила на край борта кант для пущей красоты))) Кнопки магнитные пришивные - 4 шт. Прорези для пояса отделаны иск кожей. Пояс на резинке из закромов))) подошел сюда мне кажется идеально. Снуд и шапочка подарок из Саратова (Инночка спасибо). Девочки, всех еще раз с праздником!!!!!!! Скучаю!

Комментарии 39
  • 4sofke
    29 июл. 2014 г., 17:24:50
    Добрый день. Очень красивое пальтишко, может быть поможете мне в моей беде. Ни где не нахожу выкройку, может быть у вас она сохранилась. Буду безумно плагодарна!
  • Люба_Проша
    16 апр. 2014 г., 10:31:32
    Из-за плохой работы сайта не видела эту замечательную работу! Прекрасное пальто!
  • konffetka
    16 мар. 2014 г., 04:37:58
    Лариса, ну никакая Вы не копуша! Пальто это подвиг! :) я серьезно! Подкладка очень хороша, а клин - Вы правы - совершенно не заметен! Прекрасное пальто!
  • freda
    9 мар. 2014 г., 20:34:52
    Люба, на счет кнопок мнение пока не однозначное. У меня на этом пальто кнопки не очень "сильные", но они по модели и вообще не нужны, якобы на поясе все должно держаться, но я пришила для надежности. Пояс держит хорошо, но кнопочки поддерживают, хотя - да расстегиваются очень легко. Знаю, что есть более "прочные" (нам Светлана Анатольевна на курсах показывала) но я пока не встретила такие (подруга обещала купить), она проверила, говорит надежные.
  • freda
    9 мар. 2014 г., 20:28:44
    Спасибо всем!!!! Оленька оценила Ваше творение)))
Показать еще (34)