Вход

Общий кардиган..) от Оксана Сыса СОК

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте мастерицы!
Бывает так, что у людей находится что-то общее... У нас с Таней (ниТка) обнаружился "Общий кардиган"!)) Узнали мы об этом давно и случайно, и решили когда-нибудь показать кардиганы вместе. Сегодня настало это "когда-нибудь"!))
Кардиганы сшиты по выкройке 111-3-2014. Общий кардиган..)Мой сшит прошлым летом из совершенно не растяжимого хлопкового трикотажа-букле. Не помню точно метраж, но помню,что ширина ткани была 1,8м...) Удобная ширина, позволяет сократить расход длины..)) Скорее всего, длины у меня было 1.5м.

Размер сшитого мною кардигана 42/44 (там такие размеры, через черту).
Так-как он шился для дочери ростом 185см, то удлиняла рукава на 4см. И так как я сделала застежку на пришивные кнопки, то удлинила (по длинной стороне) манжет по низу изделия на 6см. И, наверное, высоту нижнего манжета уменьшила. Побоялась,что будет сковывать шаг. В журнале кардиган без застежки.

В выкройке шикарные большие карманы, которые и придают некий шик модели!) Их я обработала вискозной подкладкой и пришила машинкой сверху вез всяких ухищрений, так как шов тонет в букле....) Обычно я люблю с ухищрениями...))... см. МК....)

В остальном все по описанию. Только обтачку ростка сделал пошире и пришила на нее кусок найденного дома кружева... для красоты..)) И еще не стала подборт пристрачивать к полочкам, а пришила изнутри вручную козликом. Сшито почти все на оверлоке.

Носится кардиган на "ура" и мою, и дочкой. Тут опять проявляется его "общественность"...))
Все вещи под кардиганом на фото покупные. Я, конечно, ношу его и как летнее пальто сверху платьев-футляров и в других комплектах.
А на фото летний образ с покупными недо-кюлотами, которые и заставили меня наконец сшить настоящие кюлоты.)

Фотографии дочери сделаны год назад... поэтому пытливый глаз на них найдет "10 отличий") от моих фото этого года.... Простите за травку, "Раундапом" еще не успела обработать в этом году...)

И общее заключение: кардиган классный и очень удобный! Так и хочется сшить еще один!)).......... Еще один кардиган по этой же выкройке сшила для своего фотографа Олеси, он представлен тут.
Всем теплого лета!! Успехов! Спасибо , что забежали и дочитали!!)))

Комментарии 97
  • Майя Третьякова
    16 авг. 2017 г., 15:51:28
    Оксана, клевый кардиган, выполнен на совесть!! Вот любим мы яркие, необычные наряды, а тем не менее вот такой "универсальный солдат" послужит верой и правдой не один год и поможет создать массу вариантов для носки)))
  • Оксана Сыса СОК
    16 авг. 2017 г., 19:51:27
    Майя, благодарю за одобрение пошива! Вы правы - нужная вещь, очень часто носимая!!
  • Anna
    2 авг. 2017 г., 21:08:51
    Красивая, уютная вещица! Смотоится здорово и на вас Оксана и на дочке. Очень нравятся такие кардиганы, но со своими 158 см не представляю на себе, а вернее наоборот представляю ..как нелепо это будет выглядеть, на вас же очень хорошо!
  • Оксана Сыса СОК
    2 авг. 2017 г., 22:38:27
    Спасибо, Аня, за добрые слова! Не думала, что у Вас 158, выглядите выше. Вполне прилично будет и на Вас смотреться, если его пропорционально укоротить, думаю...
  • Ирина Шмидт
    1 авг. 2017 г., 08:36:10
    Ох, что-то я совсем замоталась, что чуть было не пропустила ваш с Таней совместный выход. Оксана, хорош кардиган! Такая вещица всегда нужна! Вот почему-то боюсь больших карманов, а ведь без них было бы уже совсем не то. В общем, очень здорово!!! :-)
Показать еще (92)