Вход

Обалдеть! Первое пальто! от JulieIva

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто с капюшоном №6596
Пальто с капюшоном №6596

Эта история началась с того что у меня износилось осеннее пальто. Походив по магазинам и осознав что на меня ничего подходящего нет (у меня нестандартная фигура - я высокая, с длинными руками) и вообще того что я хочу сейчас в магазинах нет, я совсем скисла.

Той осенью я активно смотрела видео Катюши Babyinfinity на YouTube. И она там рассказывала и показывала как она шьёт себе пальто. Первое, второе, третье... И такое пальто как я себе хотела тоже было в её арсенале. И я решилась на этот ответственный шаг))

Надо сказать, пальто я не шила ни разу в жизни и не училась этому. Я ходила на курсы шитья, но там меня научили только шить юбки и рубашки))) Муж меня поддержал в моих задумках и мы пошли за тканью. Я изначально думала купить дюспо, утеплитель и подклад и простегать всё вместе (Катя показывала как она это делает). Но мне повезло))) в магазине оказалась уже готовая ткань: с утеплителем, подкладом и простёганая. 

Купила выкройку. Зажмурившись, выкроила, и стала шить. Сшила довольно быстро по моим меркам - недели за три. Ничего не меняла, всё точно по выкройке (ну кроме длины самого пальто и рукавов). Размер мой 38. Выкройка подошла мне идеально! Как на меня сделана))) Ни одного рельефа не подгоняла - пальто село как влитое! Это был большой подарок и несказанная радость! 

А, меняла капюшон! Он был нереально огромный! Уменьшила я его не совсем удачно - он стал коротковат, не очень удобно его носить. Привыкнуть можно, с головы не сваливается. Пользуюсь им активно. Ещё из неполучившегося - горловина. Из-за капюшона не разобралась как её углубить и там ещё очень большая толщина из-за планок, молния до конца комфортно застёгивается только без шарфа, а с ним немного не доходит до верха... но под шарфом тоже этого момента не видно. 

Внутри швы (подклад же был пристёган!) обработала косой бейкой. 

В остальном всё супер! Тёплое, красивое пальто! Оно получилось настолько тёплым, что я его носила даже при -5. Конечно, из-за цвета оно больше похоже на зимнее, но меня это не смущает)) Стираю в стиральной машине. Сохнет за ночь. 

Подкладка в клеточку - очень мило (на 3 фото немного видно).

Спасибо что заглянули! Шейте смело! 

Комментарии 2
  • LarissaX
    28 июл. 2018 г., 01:47:44
    Красивое получилось пальто. И, судя по фото, это Сергиев Посад.
  • JulieIva
    28 июл. 2018 г., 08:27:04
    LarissaX, спасибо! Да, это великолепный Сергиев Посад. Специально пальто не фотографировала, использовала фото из поездки :)