Вход

Нужен ваш совет от kyhta

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье-пальто №120 — выкройка из Burda 5/2011
Платье-пальто №120 — выкройка из Burda 5/2011
Вот и я созрела для летнего пальто, но опыт получился не удачный. Ткань -шикарный жаккардовый итальянский хлопок. Держит форму и имеет много нитей на изнанке. Пришлось делать подклад. Модель долго выбирала, понравилось это пальто, раскроила, собрала. Оказалось узковато в "бицепсах". Решила, что в процессе носки растянется. Но увы. Не растянулось, или я этот бицепс еще больше наела))))) посоветуйте, что теперь делать? Как то расставить рукав? С помощью чего это сделать деликатно? Или может распороть и что то совсем другое сшить, скомбинировав, например ткани?
Комментарии 46
  • Наталя В.
    7 апр. 2016 г., 14:57:32


    Можно расставить рукав по среднему шву репсовой лентой (или бархатной) в тон и её же пустить вдоль борта, по типу пальто Фриды http://burdastyle.ru/fotoforum/platya-tuniky-sarafany/v-lyubimoy-gamme-31180 
    Вы, наверное, изначально взяли неверный размер - у меня 2 платья по этой выкройке, там достаточно широкий рукав по модели.
  • nechaeyana
    2 февр. 2016 г., 17:05:30
    пальто очень красивое
  • rushka
    1 окт. 2015 г., 18:24:53
    Ирина, а у меня к Вам просьба. Если соберетесь корректировать рукава, покажите результат. У меня есть купленный жакет, рукава узкие как раз в районе бицепсов и также на локтях нашиты замшевые "заплатки". После советов от всего мира подумала  вставить ластовицу.
  • Chivachka
    15 сент. 2015 г., 23:58:28
    Ирина, мне очень понравилось Ваше пальто, ткань -мечта!!!!!!! Вам очень идет и цвет и фасон.В круизной коллекции Шанель 2015 есть платье похожее по фасону на Ваше пальто, оно все расшито паетками, а между полочкой и рукавом вставлены контрастные темные полосочки примерно 2'5 см шириной, также отделана контрастной обтачкой горловина, манжета и край платья. Я думаю можно подобрать похожий по цвету материял сделать вставки между рукавом и полочкой ( и спинкой и если захотите горловиной) и зашить эти вставки паетками их легче подобрать в цвет пальто , с платьем будет хорошо смотреться и свобода появиться. А пальто настолько хорошо, что и в этом варианте его просто надо носить!!!!!
  • Конфета-Конфета
    15 сент. 2015 г., 19:50:19
    если ткани нет, используйте подборт. надеюсь, он есть? вырежьте из него ластовицы примерно так http://burdastyle.ru/vikroyki/bluzki/bluza-svobodnogo-kroya-s-zastezhkoy-polo-burda-2015-9-133/ а подборта замените подкладочной тканью. или заузьте подборт, отрезав от него полосы для расшивки рукава и полочки/спинки. полоски заострите в клинья и вшейте девушки, кто предлагает заниматься спортом, давайте конкретнее, какие упражнения советуете?
Показать еще (41)