Вход

Пальто «Ну и что, что много красного))))) Я так хочу!» от Nadj

Сшито по выкройке Burda

Доброго весеннего утра, форумчаночки!!!!!

Пришла весна и хоть в моём городе ещё полно снега, но уже ее запах витает в воздухе. Зима была хоть и не морозной, но очень снежной, весна, надеюсь, тоже будет теплой! Но яркой ж точно, я гарантирую!!!!

В рамках #совместныйпошив_burda2, который только что завершился в Instagram, я не стала шить платье, у меня их и так носить-не переносить, мне стало больше интересно шить верхнюю одежду. Свой выбор остановила на пальто.

Мечты должны сбываться! Иметь в гардеробе красное двубортное пальто классического кроя с отложным воротником было моей мечтой. Что бы я не шила, я все равно мысленно возвращалась к нему. И я даже знала, что оно будет именно таким и никаким больше. Но, как ни странно, ткань именно такого алого цвета оказалось найти очень не просто. Все, что предлагали магазины, либо с розовым, либо с малиновым отливом, а вот такого просто нигде нет. Когда шила свое зимнее пальто с журавлями, в качестве компаньона использовала ткань дабл, очень хорошего качества, 100% шерсть, мягкая, пластичная. Когда ее отпариваешь, она так приятно пахнет шерстью, а машинка по ней строчит, ка нож масло режет. Одна сторона его розовая, а другая красная. Вот тогда я и решила, что ну вот же он мой оттенок красного, и тут скидка, я забрала последний кусок, который мне обошелся всего лишь в 3300!!!! И это ткань ТАКОГО качества, которая в других магазинах города уже давно по 5000-6000 за метр, а тут))))

Ну это лирика.

О пальто: выкройку использовала уже опробованную, № 107 из Бурда 10/2011, размер 38. По этой выкройке я уже шила жаккардовое пальто с воротником и карманами из синего вельвета. Отличная выкройка, странно, что по ней так мало шьют, у нее огромный потенциал, посадка радует, корректировку делала только на рост. Эта модель не выйдет из моды никогда, она вне времени!

Подкладка итальянская вискозная, петельку сделала из подкладочной ткани и нашила на нее кусочек сутажной ленты, ею же отделала места соединения подкладки с подбортом. Подкладка отлетная. И вот, когда я уже почти все закончила, поняла, что у подкладки вид какой-то незавешенный. Дочь посоветовала нашить кружево, вот так все и получилось. Шлёвки сплела из ниток Гутерман, сложенных вдвое, карманы в швах. Отстрочку и петли отдавала делать в ателье, моя машинка в этот раз не взяла, обычно отстрочку делаю сама на 5 мм. В ателье мне сделали шагом 7 мм, так мне нравится больше, если честно, буду теперь отдавать туда.

Спасибо всем, кто дочитал пост до конца!

Спасибо Журналу, что возобновили традицию флешмобов, это очень организует и сближает, это второй совместный пошив и в этот раз работы сложнее и их больше! Было приятно оказаться в компании таких рукодельниц!

Всем всегда рада, с праздником, девчонки))))


Комментарии 93
  • katrinka_n
    22 мар. 2020 г., 21:23:51
    Красная красота!!! Красивый цвет, отличный классический фасон, прекрасное исполнение, и самое главное прекрасная девушка, которой так идёт созданный ей самой образ!!!
  • Elena Leo
    21 мар. 2020 г., 13:05:27
    Просто огонь, Надя! Смело, эффектно и очень красиво! Помню в институте у меня тоже был тотал лук красного цвета! Удивляюсь теперь, как в 90-е его собрала!? Подружки меня называли "пожарной машиной", но жутко им нравилась моя красная шубка из искусственного меха. Успела ещё тогда поносить этот модный тренд))) Умничка! Будь всегда яркой, тебе очень идёт!
  • ChupChup
    17 мар. 2020 г., 16:13:02
    Огнище! Я со своим сибирским отпуском пропустила такую красоту. Крой, посадка, исполнение - идеально! Браво!
  • Agora
    16 мар. 2020 г., 23:08:20
    Обалдеть!!! Смело и как красиво! И аккуратно, просто браво!
  • Nadj
    17 мар. 2020 г., 06:21:30
    Agora, Спасибо большое! Смело-это да!!!! Ну кто-то же должен ходить не в черном пуховике! Это я!
Показать еще (88)