Вход

Новые возможности! от Elena_happiness

Сшито по выкройке Burda

Всем привет!
Сегодня я к вам с новым кардиганом из двусторонней ангоры. Трикотаж бесподобный! Не идет ни в какое сравнение с той ангорой, из которой я шила раньше (черное платье с кружевом и зеленый топ с баской, в галерее есть). Эта ангора конечно подороже, но она очень плотная, тяжелая, струящаяся, вязка двусторонняя, все цвета очень красивые, меланжевые.
Расход - 1.20м голубой и 0.50м розовой.
Так как кардиган не требует особо точного кроя, для базы взяла выкройку указанного платья, выточку нагрудную просто проигнорировала, рукава чуть расклешила к низу. Карманы пришила вручную,предварительно проклеив тонким дублерином цельнокроенную обтачку.
Единственное, о чем жалею - надо было сузить спинку, а то визуально увеличивает мне плечи и спереди и сзади, но когда уже сшила боковые и плечевые,было поздно, можно было только делать шов посередине спинки, но побоялась,что не смогу идеально ровно и шов пойдет волной.

И да, я купила оверлок!!!!!!! Именно об этом и название поста. Все таки оверлок открывает новые возможности в шитье! Так что всем, кто еще думает, покупать или нет - однозначно покупать (ну или просить в подарок:)))!
Комментарии 22
  • Anna
    1 окт. 2017 г., 13:08:12
    Елена, очень понравился ваш кардиган! Уютно, стильно...вообщем очень здорово :) Оверлок - великая вещь, поздравляю вас с таким нужным приобретением :)
  • Elena_happiness
    1 окт. 2017 г., 16:01:02
    Спасибо большое! Да, на оверлок не нарадуюсь, теперь даже самые простые по крою вещи радуют своей изнанкой!
  • Майя Третьякова
    30 сент. 2017 г., 07:26:02
    Классный кардиган))))
  • Elena_happiness
    1 окт. 2017 г., 16:02:32
    Спасибо! Жаль только одела только один раз, и резко похолодала, перешли уже на пальто. Но зато весной будет новый кардиган))
  • zinella
    25 сент. 2017 г., 15:32:52
    Поздравляю с приобретением, столь нужным и облегчающим работу. Кардиган получился очень приятным
Показать еще (17)