Вход

Новогодний подарок. от julia.golubkova

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто с капюшоном №125
Пальто с капюшоном №125
Девочки, здравствуйте!
Многие шьют себе к Новому году платья и красивые наряды, я же сшила себе в подарок Пальто. ПЕРВОЕ!!! И хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО нашему сайту за вдохновение, теплоту и поддержку, которую он принёс в мою жизнь. Ещё год назад я и подумать не могла, что когда-нибудь решусь сшить пальто. А теперь – вот оно, согревает меня в зимние дни и приносит массу удовольствия!
Ткань – букле, 100 % шерсть. Ушло ровно 3 метра. Полностью проклеено дублерином. Подкладка простёгана с шерстипоном. Тёпленькое! Модель выбрала не сложную, чтобы просто пошить, узнать как правильно шьётся пальто. Да и мой самый маленький 34 размер в этой модели был. Всё по выкройке – длина, карманы, пояс. Единственное, пришлось уже в процессе пошива немного ушивать плечи.
Когда пошли фотографироваться, выяснилось, что цвет, такой какой он в жизни, никак не хочет передаваться на фотографиях. Он очень красивый. При ярком освещении почти «королевский» синий, при более тёмном – ближе к индиго. Фотоаппараты, к сожалению, не совсем его уловили, ещё и добавили какой-то белёсости, которой на самом деле нет.
Пальто сделала полностью на кнопках. Ношу в основном без пояса. Хотя вчера пошли погулять в ветреную погоду и пояс очень пригодился. Заодно и фотографии добавились. А эффект кружочков на них – это мокрый снег с дождём, который сопровождал нас всю прогулку.
Фотографий много. На каких-то виден цвет, на каких-то фасон и силуэт.
Ещё раз хочу поздравить всех с наступившим Новым годом, и пожелать самых простых и необходимых вещей – мира над головой, счастья и добра!!! Ну и, конечно, муза пусть приходит почаще! С праздником! Юля.

Комментарии 18
  • ventprof
    8 нояб. 2018 г., 20:26:15
    Только благодаря вашим фото решила шить именно его! Спасибо, у вас очень аккуратно и лаконично оно вышло.
  • julia.golubkova
    9 нояб. 2018 г., 09:08:06
    ventprof, спасибо Вам за отзыв! Пересмотрела сейчас фотографии, и самой не верится, что решилась сшить пальто!))) Оно вышло замечательным, радует меня до сих пор, ношу, можно сказать, не снимая. Больше до такого масштабного проекта, как пальто, пока что-то всё "руки не доходят". А ведь уже можно и повторить!))) Спасибо большое, мне очень приятно!
  • Татьяна SGIBNEVA
    6 янв. 2015 г., 15:01:32
    Ой,так приятно быть вдохновительницей,спасибо Юль:)!
  • julia.golubkova
    6 янв. 2015 г., 14:47:11
    Таня, спасибо большое! Это ты меня окончательно вдохновила на пошив именно этой модели! Мне очень понравилось твоё чёрное пальто и стало как-то полегче, что, если не получится, то есть к кому обратиться за помощью. Но вроде бы всё получилось. :-)
  • Татьяна SGIBNEVA
    6 янв. 2015 г., 14:36:15
    Отлично пальто!
Показать еще (13)