Вход

Новогоднее...пальто от musya

Сшито по выкройке Burda

К Новому году все шьют платья,а я решила сшить пальто в цвете 2019 года!Ткань давно присмотрела,это моя любимая,волосатая,шерсть с альпакой,пр-во Италия.Долго сомневалась,цвет понравился,но цена кусалась.Летом все-таки купила,скидка была 50%.Взяла по привычке в притык-2,7м,этого,конечно очень мало,но как-то выкрутилась,подборт сборный получился.Утеплила как обычно слимтексом,хотела делать вспушку,начиталась много,и как то не получилось,торопилась успеть к Новому году.Теперь думаю проклеить борта двухсторонней клеевой.Размер 42.Выкройку взяла не новую,хотелось реглан,более менее приталенное,с вытачками,добавила капюшон,с ним уютнее и теплее зимой.По поводу изменений уже не сильно помню,но застежку с двубортной поменяла на однобортную,точно,ну и карманы сделала более актуальные,накладные.Кстати,с ними возилась дольше всего,как-то очень сложно было выбрать им нужное место и пришить потайными стежками,переделывала несколько раз.В целом пальто осталась довольна,да и знакомым оно очень понравилось.Конечно,кто еще рискнет пошить зимнее пальто в коралловом цвете.

Комментарии 21
  • Наталья clarte
    3 мар. 2019 г., 08:58:47
    С подбортом как будто что-то неладное, край смотрится разнорастянутым, так что о проклеивании подумать - мысль ценная. Ещё длина, Марин, несколько излишняя, фигура смотрится приземисто. А в целом свежо и любопытно, я бы рассматривала такое пальто и его владелицу с большим интересом.
  • musya
    4 мар. 2019 г., 11:24:04
    clarte, Да,Наталья,вы меня поняли.Очень люблю эти ткани ворсованные,но они очень капризные.Из-за их мягкости и пластичности с подбортом нужно трудиться долго и нудно.В идеале всю полочку надо проклеивать дублерином,но и это не всегда помогает,все равно может растянуться край.Когда шила,торопилась,хотелось быстрее доделать и "выйти в люди",теперь появилось свободное время,надо будет доработать.Изучила покупные пальто-там не заморачиваются,просто проклеивают двусторонней клеевой(как низ брюк),ну и полочку тоже полностью,правда,и ткань подубовее,п/э,а это совсем другая история.А по поводу длины,вынужденная мера-коленки мерзнут,хоть и в термо лосинах+теплые колготки.
  • Наталья clarte
    4 мар. 2019 г., 16:25:04
    musya, понимаю. Я тоже из-за платьев и юбок вынужденно ношу прям длинное, а не то, что фигуре лучше подходит. В магазинах смотрю на эти коротенькие пальтишки и думаю: "И что с таким пальто носить?.." Только брюки и мини юбку, получается. Одно расстройство.
  • tschayka
    2 мар. 2019 г., 18:46:45
    Красота! Помню меня потрясла фотография Софи Лорен в каком то журнале лет 10 назад... так вот она прогуливалась по городу в подобном пальто.... Вам идет!
  • musya
    2 мар. 2019 г., 23:46:21
    tschayka, спасибо огромное!Благодаря нашему ФФ можно себя почувствовать Софи Лорен,раньше ни смелости пошить ни надеть бы не хватило!
Показать еще (16)