Вход

Новое Пальто «Сам себе Модельер» от MarSel

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток всему Швейному миру! 

Тема "Пальто" меня не отпускает))). В этот раз - Я "сам себе Модельер"! Началось с того, что нашла отличную, идеальную по всем параметрам для меня пальтовую ткань, и мне захотелось не просто сшить "нечто из ткани в полоску", а реализовать свои идеи, замысел. В этом проекте я впервые нарисовала эскиз, почувствовала себя Художником-модельером))). За основу (базу) взяла м. 111 Burda 10/07, р. 40. В этом Пальто много чего сделала "впервые" /не только эскиз/, также впервые шила пальто с утеплителем, использовала шерстипон (Германия), он невесомый, тонкий, не дает лишнего объёма...он напомнил мне тонкие пуховые платки из " советской" эпохи. Поэтому Пальто отлично подойдет для мягкой зимы (уже несколько лет зимы такие, что всё "около нуля градусов"). Впервые использовала отделку подкладки втачным кантом.

Ткань: пальтовая "трехцветная" шерсть (полосы разной величины), подкладка терракотовая вискоза, фиолетовый втачной кант, пуговицы с "каменной" фактурой, утеплитель "шерстипон". Цвет подкладки и пуговицы подчеркивают самую узкую оранжево-терракотовую полосу в основной ткани. Пальто привлекает внимание, и это очень приятно! ))) 

Всем хорошего настроения и творческого вдохновения! 

Комментарии 39
  • Maritravells
    8 февр. 2021 г., 12:36:12
    Вот это сочетание цветов!!! Просто восхитительно!!!
  • Galchonka
    31 дек. 2020 г., 19:56:00
    Пальто шикарное, исполнено великолепно, но мне тоже кажется, что серый пояс портит-неудачнот фигуру. Очень хочется увидеть пальто с фиолетовым поясом. Приложите фотографии со всеми тремя.
  • Bellarosa
    16 дек. 2020 г., 18:09:12
    класс так аккуратно!
  • MarSel
    20 дек. 2020 г., 10:01:51
    Bellarosa, спасибо!
  • Sewgeologist
    1 дек. 2020 г., 13:38:35
    Очень красивое пальто! столько деталей интересных!)
Показать еще (34)