Вход

Новое пальтишко от Дарья11

Сшито по выкройке Burda

Мое самое первое изделие с рукавами, до этого шила только платья и топики, хотела сначала сшить жакет какой- нибудь, чтобы научиться, но мне очень сильно нужно было новое пальто и я решила рискнуть сшить.Пальто сшила за 3 дня, очень сильно мне хотелось обновку))). Купила кашемир 2,50 м (оказалось много на 30 см), подклад, плечики, пуговицы и нитки, по деньгам вышло около 3000 руб. Из изменений: не делала кожаные вставки на рукаве, вместо двух шлиц сделала одну посередине спинки и карманы сделала обычные, увеличила длину на 5 см, уменьшала выкройку на трех деталях (3 деталь- спинка, 2-боковая часть, 1 деталь- полочка) с каждой стороны по 1,5 см от низа до талии по 1, 5 см, а от талии до проймы на нет сводила. Разница была 18 см по талии (брала размер 38, по талии в выкройке 94 см, а мне надо было 76, получается разница 18 см, равномерно распределила по 3 деталям, то есть 18/12=1,5 cм). Когда сшила поняла, что по бедрам не надо было уменьшать на 1,5 см, поэтому пришлось расшивать немного и следовательно запах получился меньше, сделала на 1 пуговицу.Сшила пояс, а так всё из изменений. Карманы и вшивать рукава помогала делать подружка, потому что сама бы я с ними не справилась. Когда сшила увидела ошибку, говорить не буду, если никто не заметит значит все норм))). Сначала пальто не понравилось, потом привыкла и сестра берет связала, мама не поверила, что сама сшила пальто с опытом около 4 месяцев, честно говоря я собой горжусь))) При следующем пальто буду выбирать подкладочную ткань другую, те ткани, которые идут на подклад стандартно ужасны, они очень сильно лезут, ну а так наверное всё.
Комментарии 26
  • nberlous
    16 окт. 2014 г., 19:35:41
    Вы рукава местами попутали?У меня тоже такое было. причем не могла понять что не так,и так сдвигала и эдак,не,не сидит. потом дошло,что надо левый с правым поменять))) А пальто хорошее вышло,вам идет, и в целом смотрится очень органично.
  • Karabasska
    14 окт. 2014 г., 13:09:57
    С пояском ничо так получилось :) Вам очень идёт!
  • Дарья11
    6 окт. 2014 г., 19:02:30
    Спасибо большое за комментарии)))
  • Лейкоцит
    6 окт. 2014 г., 18:13:05
    Вы прямо "Храбрый портняжка". После достаточно простых платьев "замахнуться " на пальто - это впечатляет. Молодец!. Глаза бояться, а руки делают. Если бы начинающие портнихи после первых ошибок и помарок останавливались, не было бы классных мастериц, взрывающих этот фотофорум. Так держать.
  • Katerinova
    6 окт. 2014 г., 16:00:15
    Очень классное пальто!!! И цвет !!!! Обожаю этот цвет!!! Поздравляю! Отличная работа
Показать еще (21)