Вход

Непыльник от HELEN AIL

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто с круглым вырезом горловины №102
Пальто с круглым вырезом горловины №102
Доброго времени суток, дорогие виртуальные подруги!

Летнее пальто из х/б ткани мулинированного переплетения, основной цвет - бледно-розовый. Не пыльник, т.к. на подкладке, вискозной, в тон основной ткани. Основная ткань показалась мне очень уж хлипкой, поэтому продублировала полностью полочки и спинку целиком (впервые!), поэтому на подкладке. Застёжка на кнопки, обтянутые подкладочной тканью в 2 слоя, т.к. в один слой просвечивал металл кнопок.

Изменения: без шлицы по спинке, рукава заузила и укоротила, расклешённые рукава мне не понравились.

Размер 38, расход ткани - 1,80 - если бы сразу выкроила короткие рукава, то однозначно хватило бы и 1,60.

Спасибо всем большое за внимание, мира вам и благополучия!

Р.S. на фото пальто кажется похожим на медицинский халат, в жизни такого эффекта не наблюдается...

Комментарии 29
  • Анжела LC
    4 февр. 2016 г., 10:51:23
    Привет, Лена! Видишь и я от новейших событий отстала. :-))) Мне эта модель и в журнале нравится, и твой вариант просто великолепен! Сшито очень качественно! Всё так аккуратно - просто загляденье! Тоже подумываю сшить эту модель, но с тканью ещё не определилась. Лежит у меня жаккард, но этот фасон ли взять или это - http://burdastyle.ru/vikroyki/palto/palto-pritalennogo-silueta-burda-2014-11-111/ - вот это не могу решить. Твоя ткань тоже очень понравилась, нежные и одновременно жизнерадостные оттенки! В общем я теперь оба пальто хочу! :-))) Твоё меня вдохновило основательно!!!
  • nov_j
    4 июн. 2015 г., 22:03:44
    Лена, не могу не поддержать - приятно, что здесь мы приобретаем не только знания и опыт, а, что самое главное, друзей! Конечно на "ты"! К теме пыльников пока не смогу присоединится, у меня есть яркое летнее пальтишко, правда тоже на подкладе (тонкий хлопок), пока хватает. Да и плащ новый имеется. Нравятся мне такие легкие плащики очень, но эксплуатируются, к сожалению, совсем редко. Иногда приходится быть практичной... Этой весной опять перепрыгнули из зимы сразу в лето, из сапог в босоножки. .
  • HELEN AIL
    4 июн. 2015 г., 18:35:00
    Здравствуй, Юля! И спасибо большое за комментарий, так приятно видеть лица, ставшие уже такими близкими и родными! Интересный процесс: появляются новые слова-понятия и, как следствие, новые вещи в нашем гардеробе (или наоборот). И хотя я сама необыкновенно довольна своим НЕПЫЛЬНИКОМ (что со мной случается нечасто), всё же на лето он должен быть БЕЗ подкладки - с ней душновато! Ничего не поделаешь, придётся шить ещё один, присоединяйся! Ой, а мы разве не на "ты"? Если нет, то срочно исправляем ситуацию!
  • nov_j
    4 июн. 2015 г., 15:33:27
    Нет, Лена, ни на какой халат Ваш "непыльник" не похож даже на фото! Отличное летнее пальто, очень актуально смотрится и выполнено все так аккуратно. Очень люблю такие вещи последнее время, и все благодаря ФФ. А до этого ведь и не понимала такого сочетания слов - летнее пальто!
  • HELEN AIL
    4 июн. 2015 г., 00:38:03
    Анжела, спасибо-спасибо и ещё раз спасибо! Мне мой НЕПЫЛЬНИК кажется очень "моим" фасоном, если я понятно изъясняюсь и, хотя ещё не представился повод его выгулять, чувствую, что носить его буду с удовольствием! Вот и тебе, мне кажется, главное понять, какой из этих фасонов пальто твой; я думаю, что это 111-11-2014, но ты сделаешь свой выбор. Жаккард -это великолепно, и это очень "твоя" ткань, потому что ты женщина-праздник!
Показать еще (24)