Вход

Некоторые любят погорячее от Irchen

Сшито по выкройке Burda

Или ХХХL размер удовольствия))
Здравствуйте, дорогие мастерицы!
Как только это пальто не называли тут, но вкусы разные, и по счастливому стечению обстоятельств сбываются даже такие особенные мечты... А мечтала я о пальто оверсайз в клетку (последние фото)
Размер 38. Мой. И он сиииильно оверсайз. В пошиве был момент, когда я на примерке подумала, что как-то оно великовато, прям совсем великовато, и поддавшись на иллюзию, попыталась его уменьшить - но вот парадокс, чем больше я ушивала пальто ( и шлицу сзади закладывала незадуманную, и полочку уводила в подборт), и чем я делала его более обтягивающим, тем крупнее и мощнее выглядела. Тупик. Тогда я развернула свои действия в иную сторону - и убрала все ушивания, максимально выпустила в швах, насколько позволяли припуски, вот тут я и стала "худеть и стройнеть" на глазах)) Так что девочки, если хотите пальто по фигуре, даже не пытайтесь изменить эту выкройку - она рождена, чтобы быть великой)) а вам по сравнению с ней хрупкими))...сейчас я думаю, что было бы неплохо и 40 размер выкроить, но и так совершила подвиг - уложилась в 2 метра, правда без шлицы, а подборта и рукава стачные, но на такой ткани это незаметно.
На отделку использовала натуральную замшу.
И напоследок - у меня, пока я шила пальто, все время крутилась в голове фраза героини Мордюковой из "Женитьбы Бальзаминова": "Он мне нравится!"
так что приятного вам просмотра и благодарю за внимание
Комментарии 7
  • Irchen
    17 янв. 2016 г., 17:48:43
    Лена, но тоже в тему) Спасибо)
  • Lionessa
    17 янв. 2016 г., 17:45:59
    Ох телефон,отправляет что хочет(( припосаживают*
  • Lionessa
    17 янв. 2016 г., 17:44:47
    Вот и тоже не понимаю зачем мешочки,например,приталивают,припомаживают?)Шейте футляр!)) Отличное пальто и красивые цвета!
  • Irchen
    17 янв. 2016 г., 17:42:08
    Маргарита, Анжела, Марина, спасибо за поддержку!
  • mara-sayk
    17 янв. 2016 г., 17:33:21
    Замечательно смотрится! Никогда не понимала зачем менять выкройки профессионалов, ведь они итак всё продумывают до мелочей)))
Показать еще (2)