Вход

НЕ летнее пальто от kisulka83

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто с рельефными швами №110
Пальто с рельефными швами №110

Да да, именно не летнее. По этой выкройке сшили уже больше двух сотен моделей в основном летних. Но для нашего Астраханского климата слова "лето" и "пальто" абсолютно не сочетаются. Уже в мае может быть +30 и так до сентября, да и тепло приходит так стремительно, что подобные вещи просто не успеваешь поносить. А очень хотелось такую модельку. И вот как то увидела в магазине стеганую подкладку с утеплителем и поняла, что это именно то что мне нужно.

Долго выбирала ткань. Магазины в городе вовсе не радовали ассортиментом, даже близко ничего подходящего не было. Да и интернет магазины тоже разнообразием не баловали. В результате выбрала парчу темно-синего цвета с золотом. Она мне показалась одновременно интересной и сдержаной. На пальто ушло 2 м как и написано в описании модели (может 10-20 см осталось). Кроить ее оказалось очень трудно, видимо из-за металлизированной нити. Ткань очень тяжело резалась, мне даже муж помогал, а ножницы потом пришлось отдать в заточку. Подкладку взяла стеганную с утеплителем + обычную шелковую для рукавов и карманов.

Выкройку взяла 38 размера с запасом, поскольку модель предполагалась утепленной (обычно беру 36 размер). С выкройкой проблем не было, все сошлось отлично и село хорошо. Только в спинке в среднем шве чуть забрала на прогиб спины, но это у меня спина прогибистая.

Ткань на удивление шилась легко. Боялась что игла будет отскакивать, быть уже такой опыт с металлизированной нитью. Но здесь все было чудесно. Такую стеганную подкладку шила впервые. Начиталась инструкций и не зря В швах выстрегала утеплитель, чтобы не было слишком толсто, затем прострачивала с двух сторон от шва.  Застежка на кнопки - 5 штук. Низ пальть и рукава пришивала к подкладке вручную

В итоге получила отличное весеннее пальто. Рассчитано где-то на темпертуру +12-+18 градусов. 


Комментарии 11
  • Olga from the Volga
    21 апр. 2021 г., 05:32:47
    Классная вещь! Я бы носила с джинсами, футболкой и кедами
  • ElenaSann
    4 мая 2020 г., 22:39:06
    Поддержу: ткань и работа действительно потрясающие. Думаю, что ещё один (пусть и не частый функционал) такого пальто - это вечерняя одежда. Даже с самым простым, например,бельевым платьем или топ+брюки/юбка, пальто сыграет соло.
  • kisulka83
    5 мая 2020 г., 12:11:29
    ElenaSann, спасибо. Да, пожалуй вы правы, пальто придаст нарядности даже самому простому платью
  • Olga.K
    2 мая 2020 г., 17:52:04
    Какая потрясающая ткань! Очень красивое пальто получилось, и цвет так вам идет.
  • kisulka83
    3 мая 2020 г., 08:36:39
    Olga.K, спасибо
Показать еще (6)