Вход

Назад в СССР, старый Новый год, старый добрый дафлкот от Olga-A

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех в Новом Году!!!
Пусть он будет для каждого добрым и удачливым!!!

Совершенно не планировала шить еще одно пальто... но мама недавно отдала мне 2 м этой мелкоклетчатой шерсти Советских времен... сразу вспомнила себя, студентку первых курсов конца 70-х, тогда на мне, как и на многих девочках того периода, было пальто в клетку. Нет, я совершенно не скучаю по тому времени, но не пустить в дело эту ткань (я даже помню как она была приобретена) было бы преступлением!
И когда на форуме началось обсуждение флешмоба "Назад в СССР" работа по созданию этого дафлкота уже кипела вовсю! Так увлеклась, что даже отодвинула новогодние платья)))

Купила 1м толстого двойного трикотажа на отделку, подходящие застежки-клевант оказались в Швейном мире. Подклад отлетный из термоспаянного шерстепона, правда, красного цвета, но такой был в закромах. Шилось быстро, с удовольствием. Размер взяла свой, 40. Длины добавила 5см, а рукава укоротила до нормальных, по журналу они удлиненные.
И то, что вышло, перед вами! Пока еще не с чем его комплектовать, есть над чем поразмышлять.

Сегодня, в старый новый год, желаю всем прекрасного дня!
Ведь вчера - это история, завтра - это тайна, а сегодня- это подарок!!! Будьте счастливы здесь и сейчас!!!
Комментарии 49
  • Елена arvovna
    28 янв. 2018 г., 21:45:35
    Оля, дафлкот отменный!!! давно хочу нечто подобное, клетку всякую люблю, не смотря на то, что все детство, отрочество и молодость проходила в разных клетчатых пальто, одно даже шила сама под руководством бабушки, никто не верил этому...видно с тех пор шить пальто - моя самая любимая тема)))
  • Natalja
    15 янв. 2018 г., 23:55:58
    Задорно получилось, очень идет Вам. С Новым годом!
  • Olga-A
    16 янв. 2018 г., 08:44:22
    Наталия, спасибо!!! А мне вначале скучновато показалось, теперь начинаю по-другому к нему относиться)))
  • Gellena
    15 янв. 2018 г., 14:06:22
    Оля, как круто! Да здравствуют мамины закрома! Шикарное пальто! Выкройка мне очень нравится, комфортная, вот только клетку осталось купить) В советские времена все покупные пальто в нашей семье были клетчатые, мои детские отечественные, а вот у мамы соседей по соцлагерю, я бы и сейчас не отказалась от таких пальто!
  • Olga-A
    16 янв. 2018 г., 08:41:10
    Елена, еще и два отреза крепдешина нашлось))) Спасибо!!!
Показать еще (44)