Вход

накидка-плед от DreamWork

Сшито по выкройке Burda

В этот раз все началось в выкройки. Что бывается редко.
Сразу обратила на эту модель внимание, особенно привлекла выкройка)) Просто до безобразия, поэтому срочно надо шить)) Долго посматривала ткань, не знала какую бы купить для нашей сибирской зимы, трикотаж поднадоел, натуральной ткани хочется, хотя сначала и на акрил смотрела, но как то побоялась, что скатается быстро. И тут попалась мне на глаза 100% шерсть, необычного для меня цвета. Сразу было решено носить с черным эластичным поясом, поэтому было куплено 0,8м (с запасом, не знамо почему) эластичной черной ленты, и пряжка ненавящивая. Ну и нитки нужны были максимально подобранные в тон, так как я не хотела обрабатывать косой бейкой - атласнуя я даже не рассматривала, а остальные варианты по цвету тяжело подобрать. Края обработаны оверлоком в 3 нити.

В итоге получился очень теплый офисный плед))) за счет отворотов на воротнике - руки почти по логтей свехру накрыты)) Ну а главное - супер быстро шьется)))
Комментарии 24
  • Катрель
    13 мар. 2013 г., 17:04:23
    ой, прошу прощения, поднялась чуть выше и все увидела...
  • Катрель
    13 мар. 2013 г., 17:03:39
    Замечательная накидка у вас получилась! Подскажите, а вы какой брали диаметр круга? мне кажется, что ваша накидка больше, чем в журнале. Я только собираюсь начать шить и первое, с чего хочется начать - это именно такая простая и очень красивая и удобная накидка на весну! и в вашем исполнении мне она оч. нравится!
  • Айдая
    14 янв. 2013 г., 23:01:39
    как на Вас шикарно смотрится! так интересно!
  • DreamWork
    13 дек. 2012 г., 14:57:53
    спасибо, девушки))
  • lovefabric
    13 дек. 2012 г., 01:46:15
    ЗдОрово! Мне очень понравилось! Ваш вариант интереснее, чем журнальный!
Показать еще (19)